@rensite

Генерация чека и отправка в ФНС программными методами?

Возьмем абстрактное saas решение, которое продает контент по подписке.
Известно, что по ФЗ-54 необходимо применять онлайн кассу и заключить договор с ОФД.
Логично, что чек возможно сформировать и направить в ФНС программным способом без посредников.

Верно ли я понимаю, что в любом случае придется приобрести онлайн кассу с фискальным накопителем (или использовать сервис онлайн-касса) и заключить договор с одной из ОФД?
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Adamos
@Adamos
Если вы будете принимать платежи через одну платежную систему - она вам предложит и услуги по обработке всего этого геморроя на своей стороне.
Ответ написан
Комментировать
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
Верно ли я понимаю, что в любом случае придется приобрести онлайн кассу с фискальным накопителем (или использовать сервис онлайн-касса) и заключить договор с одной из ОФД?

Верно понимаете, Договор с ОФД - в любом случае, ФН - покупаете в любом случае, ФН (и ККТ) регистрируете в налоговой в любом случае. А вот с онлайн кассой возможны варианты купить и все организовывать у себя или взять в аренду в облаке (Там же и происходят маневры с ФН, его покупка, установка и активация)
Далее все манипуляции с ОФД лежат на ККТ (он отправляет чек в ОФД)
Ваша задача - передать ККТ информацию об успешном платеже. ПС с которой вы заключите договоры о приеме платежей будут передавать эту информацию в Ваш ККТ (после интеграции)

Из всего что я перечислил вариативно то, где стоит ККТ и кто обеспечивает прием информации о платежах. Так вот если касса стоит физически у Вас то и все программное взаимодействие с ПС будет лежать на Вас.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Логично, что чек возможно сформировать и направить в ФНС программным способом без посредников.

Не забывай, что тебе нужен ещё и фискальный накопитель, чтобы информацию о всех чеках хранить.

Верно ли я понимаю, что в любом случае придется приобрести онлайн кассу с фискальным накопителем (или использовать сервис онлайн-касса) и заключить договор с одной из ОФД?

Верно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы