@sklvna

Имеет и смысл при поиске работы показывать исходники?

Имеет и смысл при поиске работы показывать исходники с последнего места работы (есть части кода, не нарушающие NDA)? Часто ли их спрашивают? Имеет ли смысл самому предложить?
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если вы можете выложить какой-то код в свой GitHub профиль - это очки в вашу пользу. Дополнительный аргумент рекрутеру рассмотреть вашу кандидатуру. Но конечно еще лучше запилить пару-тройку своих Open Source проектов чтобы точно было понятно что это ваш код.

На собеседованиях в ваш код смотреть никто не будет, но могут глянуть до собеса, чтобы прикинуть ваш уровень.
Ответ написан
upagge
@upagge
Веду блог blog.upagge.ru
Мне кажется что в большинстве своем никто исходники смотреть не будет. Точнее чаще никто не будет смотреть, потому что подбором персонала занимаются HR, а они не шарят за код. А отвлекать работников на каждого собеседуемого, чтобы кто-то из разрабов посмотрел код, вряд ли будут. Возможно при выборе между тобой и кем-то еще могут и исходники посмотреть.

Мне кажется очень странным писать проекты только ради строчки в резюме)) Строчка в резюме конечно приятно, но лучше просто делать пет-проекты в свое удовольствие.

Так же можно писать статейки на том же хабре, вот их мне кажется больше будут читать))
Ответ написан
Комментировать
@mkone112
Начинающий питонист.
Мои исходники глянули перед собесом, ну и мне было что на нем рассказать.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так все равно профиль на гитхабе указываете а и сырцы лежат
Ответ написан
Комментировать
php666
@php666
PHP-макака
По статистике с гитхаба исходники смотрят, 2-3 файла. Это никому не интересно на самом деле.
А в целом, если не указываешь гитхаб, то и не спрашивают.
Всё равно будет устное собеседование.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы