@MakarkinPRO

Можно ли запуститься с SSD Win7pro на Hyper-v или VMware?

Добрый день, вопрос такой:

есть SSD жестский диск с установленной Windows 7 Pro - на ПК.

Хочу вытащить его из одного системника и подоткнуть в другой. И работать в этой Windows 7 Pro c того же физического диска в виртуальной среде. А потом когда надо вернуть обратно.

Возможно?

PS: пробовал трюки подключить через SATA > USB 3 переходник и сделать "вне сети", выбирает его в Hyper-V & VMware - но не стартует....
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ru6ak
Через переходник не выйдет, по юсб 3 нельзя грузить винду. (можно но геморойно.)
Ваш вариант это создать вируталку, в винде сбросить дрова на стандартные, прокинуть диск в виртуалку, загрузиться. Обратно также сбрасываем дрова грузимся. (в vmware esxi точно можно пробросить диск без проблем)
Есть ещё Windows GO (или была, и то для корпоративной официально) я один раз пробовать толи 7 толи 8про сделать через какой-то софт у меня выбило ошибку и я забил.
Вспомнил ещё вариант, это в VHD образ винду загнать и грузиться с него, но я сам лично так точно утаскивал в вируталку машину грузиться напрямую с него не пробовал.
А вообще это всё костыли и овчина выделки не стоит.
Ответ написан
@rPman
Точно помню в vmware (да практически во всех, virtualbox, kvm) можно подключить физический диск (или даже только один раздел) как диск виртуальной машины.

Т.е. не нужно пробрасывать контроллеры, нужно логически диск подключить.

upd: в hyper-v, в настройках виртуальной машины, идете в контроллер scsi, выбираете Жесткий диск, выбираете Физический диск
Если он недоступен, значит нет доступных дисков в состоянии offline (можно сменить статус в diskpart или управление компьютером - управление дисками - правая кнопка на диске (не на разделе)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы