@Aleksei197701

Подключение коммутаторов как правильно подключить по кольцу с резервированием?

Добрый день! Подскажите пожалуйста мы строим видеонаблюдение по периметру на 8 волоконном оптическом кабеле. используется 8 коммутаторов, 15 видеокамер. Вопрос. Как подключить коммутаторы между собой? Я так понимаю прием 1 коммутатора идет на передачу 2 коммутатора. Со второго коммутатора прием идет на передачу 3 коммутатора и т.д. пока не вернется к первому коммутатору. я правильно понял. извините опыта построения нету совсем.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deepblack
@deepblack
Я так понимаю прием 1 коммутатора идет на передачу 2 коммутатора. Со второго коммутатора прием идет на передачу 3 коммутатора и т.д. пока не вернется к первому коммутатору.

Неправильно.
Наймите человека компетентного в данном вопросе.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Ваши коммутаторы должны поддерживать технологию: Spanning Tree Protocol (STP), EPSR(Ethernet Protection Switched Ring) или другую аналогичную обеспечивающую работу в кольце.
Иначе кольцо будет просто кольцом - и ничего не будет работать.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Не похоже что комутатопы поддерживают технологию кольцо. Если её нет, просто так замкнув сеть в кольцо вы поличете нерабочую систему.
Делайте топологию звезда. От центрального коммутатора по кабелю до каждого.

В Вашем случае, по цепочке, если допустим вышел из строя(завис,умер) коммутатор номер 3, то все комутаторы за ним перестают работать. 4,5,6...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы