@1nd3e

Как дизайнеру применять навыки программирования в своей работе?

Всем привет!

Так сложилось, что мне нравятся обе сферы — и дизайн, и разработка. У меня есть неплохой опыт в мобильной разработке под iOS, умею верстать сайты и даже немного знаю JavaScript. Но всё-таки я больше дизайнер, чем разработчик. Меня больше прёт визуальная составляющая проекта, чем какой-нибудь SOLID, алгоритмы сортировки, архитектурные паттерны (хотя нет, архитектурные паттерны меня ещё как заводят) и прочее. Я решил в этом году уйти полностью в дизайн, но меня не отпускает желание программировать.

Так вот, у меня вопрос к вам — как мне будучи дизайнером применять навыки разработки в своей работе? Да, я смогу прототипировать идеи. Да, я смогу общаться с разработчиками на одном языке, а так же понимать ограничения платформы при работе над макетом проекта. Да, я смогу самостоятельно набросать анимацию и отдать разработчикам готовый код. А что ещё? Есть идеи? (Это понимание поможет мне меньше терзать себя мыслями и спокойно уйти в профессиональный дизайн и развиваться в этой сфере.)
  • Вопрос задан
  • 413 просмотров
Решения вопроса 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Как дизайнеру применять навыки программирования в своей работе?

Программируйте для себя, в не рабочее время.

Дизайнер, качественно умеющий в верстку - это безусловный плюс для команды так как вопрос имплементации дизайна будет решаться проще. Это очень близкие области, часто за дизайн в принципе отвечают верстальщики.
Дизайнер, немножко умеющий и практикующий фронтенд - может стать проблемой с точки зрения качества решений, эффект Даннинга-Крюгера и вот это вот все.

Довольно часто возникают проблемы с более отдалёнными друг от друга областями: менеджер, который немного умееет в программирование и хочет практиковаться. Подобные ситуации для команды и проекта в принципе опасны. Дело в том, что слово менеджера имеет больший вес, чем у инженера. В случае, если вопрос организационный - так в принципе и должно быть. Но, для технических вопросов подобного допускать нельзя.

К сожалению, не получилось найти вопрос PM-а, в котором он обсуждал свое желание перейти с БД MySQL на Redis, продемонстрировав поверхностную компетентность.
Ответ написан
Комментировать
@Serg-PSJ
Дизайнер и разработчик = это веб-мастер
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Если ты пишешь "мне нравится дизайн" значит у тебя не было по настоящему коммерческой работы по дизайну, иначе ты бы знал какой это ад и вкусовщина, и бежал бы от дизайна подальше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вроде как дизайн умер посмотри как дизайн делают в студии Лебедева просто нейронной сетью по запросу за секунду
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы