@1nd3e

Как дизайнеру применять навыки программирования в своей работе?

Всем привет!

Так сложилось, что мне нравятся обе сферы — и дизайн, и разработка. У меня есть неплохой опыт в мобильной разработке под iOS, умею верстать сайты и даже немного знаю JavaScript. Но всё-таки я больше дизайнер, чем разработчик. Меня больше прёт визуальная составляющая проекта, чем какой-нибудь SOLID, алгоритмы сортировки, архитектурные паттерны (хотя нет, архитектурные паттерны меня ещё как заводят) и прочее. Я решил в этом году уйти полностью в дизайн, но меня не отпускает желание программировать.

Так вот, у меня вопрос к вам — как мне будучи дизайнером применять навыки разработки в своей работе? Да, я смогу прототипировать идеи. Да, я смогу общаться с разработчиками на одном языке, а так же понимать ограничения платформы при работе над макетом проекта. Да, я смогу самостоятельно набросать анимацию и отдать разработчикам готовый код. А что ещё? Есть идеи? (Это понимание поможет мне меньше терзать себя мыслями и спокойно уйти в профессиональный дизайн и развиваться в этой сфере.)
  • Вопрос задан
  • 358 просмотров
Решения вопроса 3
@bacon
Писать скрипты для автоматизация рутинных действий дизайнеров.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Как дизайнеру применять навыки программирования в своей работе?

Программируйте для себя, в не рабочее время.

Дизайнер, качественно умеющий в верстку - это безусловный плюс для команды так как вопрос имплементации дизайна будет решаться проще. Это очень близкие области, часто за дизайн в принципе отвечают верстальщики.
Дизайнер, немножко умеющий и практикующий фронтенд - может стать проблемой с точки зрения качества решений, эффект Даннинга-Крюгера и вот это вот все.

Довольно часто возникают проблемы с более отдалёнными друг от друга областями: менеджер, который немного умееет в программирование и хочет практиковаться. Подобные ситуации для команды и проекта в принципе опасны. Дело в том, что слово менеджера имеет больший вес, чем у инженера. В случае, если вопрос организационный - так в принципе и должно быть. Но, для технических вопросов подобного допускать нельзя.

К сожалению, не получилось найти вопрос PM-а, в котором он обсуждал свое желание перейти с БД MySQL на Redis, продемонстрировав поверхностную компетентность.
Ответ написан
@Serg-PSJ
Дизайнер и разработчик = это веб-мастер
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anton_reut
@anton_reut
Начинающий веб-разработчик
Если ты пишешь "мне нравится дизайн" значит у тебя не было по настоящему коммерческой работы по дизайну, иначе ты бы знал какой это ад и вкусовщина, и бежал бы от дизайна подальше.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вроде как дизайн умер посмотри как дизайн делают в студии Лебедева просто нейронной сетью по запросу за секунду
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Madrobots.ru Барнаул
от 60 000 до 80 000 ₽
Мегаплан Москва
от 150 000 ₽
Sellavi Москва
от 80 000 ₽
24 янв. 2021, в 11:25