@mkone112
Начинающий питонист.

Насколько распространены тестовые до собеседований на начальные позиции?

Собираюсь искать первую работу (Python & Django). Часто встречал совет начинающим - искать работу как-можно раньше - задолго до того, как обзаведешься нужными навыками, но если ты ими еще не обладаешь - какой смысл? Тебя завалят тестовыми на которые не хватит скилов, и ты просто потратишь время. Или распространенность тестовых до собеса для стажеров отличается от 100%?
  • Вопрос задан
  • 627 просмотров
Решения вопроса 3
@d-sem
Если набрать определенное портфолио хорошо сделанных тестовых - можно повысить шанс устройства на начальную позицию при очередной попытке.

Плюс собеседование это тоже опыт. Как минимум опыт контроля стресса. Также следует учесть, чтобы обычно спрашивают одно и тоже. Так что прорабатывая свои неответы, можно получить резкий рост скиллов.

Иные хорошие собеседования полезней недель изучения фундаментальной части.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Многие новички жалуются что им не хватает реальных проектов. Собственно тестовое задание это как правило и есть кусок реального проекта, в меру извращённого разума тестировщика. Этим отличается например Софтлайн и Яндекс. Ну или полные отморозки которые делают свои заказы за счёт тестовых заданий. В общем сами смотрите, я бы брал тестовые задания которые могу выполнить от 4 часов до 40 часов. Но верхняя планка это очень вкусный оффер и только после технического собеседования. В конце концов это игра в 2 стороны. Вы оцениваете и вас оценивают
Ответ написан
@mkone112 Автор вопроса
Начинающий питонист.
Если скилы и гитхаб в порядке - отсутствие тестового норма.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так вы сперва узнайте зачем это советуют, а потом уже делайте.
Советую обычно таким топиться в туалете.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
А совет искать работу как-можно раньше - задолго до того, как обзаведешься нужными навыками даётся для того, чтоб Вы как можно быстрее могли горизонт собственный определить и требования актуализировать. Его можно заменить на, например, постоянно общаться со специалистами по тематике
Ответ написан
Комментировать
Насколько мне известно, тестовое задание это проверка вовсе не технических навыков, а скорее психология. Состоявшийся профессионал не будет работать за бесплатно. Можно понять задания на собеседовании, когда в браузере открывается редактор с подсветкой и вы якобы показываете свой процесс мышления, комментируя вслух что делаете, задавая попутно вопросы по заданию. И то непонятно, насколько это выявляет знания и снижает риск взять левого человека.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы