Где можно продать готовый стартап приносящий прибыль?

Здраввствуйте!

Дело в том что я пару месяцев назад я адаптировал американскую идею стартапа для русского рынка и сделал сайт. На данный момент поддерживаю стартап уже два месяца. Удалось даже набрать значительную аудиторию. С материальной точки зрения он приносит адекватную прибыль и уже давно окупился. Но основная проблема в том что я понимаю что нужно двигаться дальше и делать что-то новое, развиваться. Целую неделю вынашивал в голове идею закрыть его, написать всем пользователем мол извините, сайт закрывается. Но вот буквально вчера знакомый предложил такую идею как продажа стартапа. Я очень загорелся этой идеей и в интернете так ничего толкового и не нашел.

Так что, прошу вас, подскажите где можно продать готовый и полностью работоспособный стартап с базой активных пользователей?

Заранее спасибо за ваши ответы!!
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 1
DanArst
@DanArst
Гриффиндор в моде при любой погоде!
Если тяжело поддерживать в плане финансов и нет времени, то почему бы не подать заявку на инвестиции в краудфандинговые сервисы наподобие kickstarter? Если хорошо распишите, то возможно и появятся желающие выкупить стартап.

p.s
Не мечтайте получить приличную сумму за него. Хороший опытный инвестор, чтобы вложиться или выкупить проект, попросит о встрече, а там без расписанного бизнес-плана со всеми аспектами делать нечего. Например ни один нормальный инвестор не поверит в то, что нет аналогов, прямых конкурентов, в то, что нет особых рисков и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Delgus
@Delgus
Целую неделю вынашивал в голове идею закрыть его, написать всем пользователем мол извините, сайт закрывается.

Зачем закрывать? Можете подарить тому кто заинтересуется или назначить админами пользователей, если им так уж нравится сервис пусть платят деньги и заботятся о его судьбе.

ICO можете запустить)))
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ICO кстати самое реальное по баблу

правда, ввиду регулируемости крипты уже трудновато будет в Отечестве,
зато кидок инвесторов простой и ровный
Ответ написан
Комментировать
@alexmol98
Специалист
Telderi.
ITBB
Только у них видел продающиеся и продавшиеся проекты, причем не только дешевые, но и вполне серьезные бизнесы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы