@cosonicsq

Чем можно заняться по дороге на работу?

Вид из окна общественного транспорта и прослушивание музыки надоело. Сосредоточиться на чтении книги в транспорте не могу.
Время которое трачу чтобы добраться на работу:
1. Дойти от дома до остановки - 10 минут
2. Ожидание троллейбуса/автобуса - 5-10 минут
3. Время поездки в транспорте - 25-30 минут
И это суммарно где-то 50 минут умножить на два в день.

Что посоветуете из личного опыта и не только?
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Решения вопроса 3
@d-sem
Расслабляться, рефлексировать.

По пути на работу - можно декомпозировать свои задачи и составлять план на день.

По пути домой - просто рефлексировать, приходить в себя.
Ответ написан
Комментировать
Griboks
@Griboks
Как вариант, можно вспомнить, что работа начинается, когда вы готовитесь к выходу из дома. Поэтому вы фактически работаете, поэтому логично было бы заняться рабочими делами. Например, можно составить или прочитать отчёт, набросать план. А потом уйти с работы на 100 минут раньше.
Ответ написан
Комментировать
@Luan
1). Дорога и ожидание - подкасты.
2). Книга, сериал, игры. С собой беру Nintendo switch. Если нету культа плойки, то найдешь во что поиграть.
Тут можно комбинировать. Подкасты могут быть как развлекательными так и информативными, главное найти свое. Но опять же, 15 минут прогулки ни что не мешает заменить легкой музыкой, чтоб задать настроение на день.
С книгами так же. Если смущает вес - электронная или в телефоне. Я люблю бумажные, так что есть мини форматы, а так же серия книг флип-буки с популярными произведениями. Крайне маленькие книженции, но очень удобные.
Сериалы... Ну тут на вкус и цвет, либо заливай сезоны на телефон, либо нетфликс, амедиатека и кинопоиск. Ну и фильмы можно так же смотреть, если не смущает просмотр кусками.
Ну и свитч. Имеет две версии стандартную, в которую можно и к телеку подключить и с кем то вместе поиграть на одной консоли, так и мелкую, которая чисто для портатива и сделана.
Ну и все ависит от увлечений. Ни кто не мешает ездить и вязать так же например. Делаю такое иногда, но люди порой откровенно пуаются, так же со мной ездит один офицер, он крестиком вышивает по дороге. Так можно за недельку шарф связать и шапку, а дальше уже как пойдет
Все можно отлично миксовать. Позволит не только деградировать в сериалах, но и учиться чему то новому. Так же всегда можно попробовать вздремнуть, ну это в том случае если есть сидячее место
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
У современного человека итак мало времени на то, чтобы просто остановиться и подумать, о себе, жизни т.д. Повсюду человека окружает много ненужной информации, которая мешает сосредоточиться на чем-то что может быть действительно важно. Поэтому предлагаю просто уставиться в окно и подумать, как делают многие вокруг )
Ответ написан
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Слушал уроки немецкого либо английского языка
Ответ написан
Комментировать
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Был в вашей ситуации и когда мне надоела музыка и вид из окна транспорта я занялся поиском удаленной работы или работы поближе к дому. Через какое-то время я её нашёл и у меня сразу исчезли такие проблемы.
Ответ написан
@maximsemin23
в pubg mobile покатай, на ливике 3 катки успеешь
Ответ написан
Комментировать
@mletov
У меня времени на дорогу уходило больше, а достаточно большая часть его занимала поездка в метро.
Достаточно неплохо научился читать на английском, как художественную литературу, так и по специальности.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Переехать поближе к работе и больше спать
Ответ написан
Комментировать
marinadavydova083
@marinadavydova083
Если бы у меня была такая возможность, то я бы читала книгу
Ответ написан
Комментировать
Cowboy777
@Cowboy777
Я бы почитал электронную книгу или музыку хорошую послушал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы