@bondle

Как справиться с синдромом самозванца на новом месте?

Дали офер на мидловую работу в другой большой город, я согласился и переезжаю, собес прошел прекрасно, но мне показалось, что предложение завышено в сравнении с моими реальными знаниями и опытом (чувствую себя на джун+ - пре мидл). Некоторые конторы отказали на более низкую зп, от чего показалось, что на собесе прошел прям по лезвию, теперь зная себя, уверен, что приеду на место и не смогу показать результат, который от меня ждут, а буду грызть себя со словами "зачем я здесь...", предвкушая все это скажите: как вы с этим справлялись, как мне с этим справиться?
  • Вопрос задан
  • 476 просмотров
Решения вопроса 3
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Очень сильно помогает от синдрома самозванца возможность заглянуть в код чрезвычайно уверенного в себе разработчика, получающего 300k в секунду, и обнаружить там лапшу с детскими ошибками.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
Как справиться с синдромом самозванца на новом месте?

Забить и радоваться, что вы заняли место такого же парня с таким же синдромом самозванца.

Когда вы приходите на новое место, ваши знания сразу делите на 2, вам нужно минимум полгода что бы влиться в коллектив\стэк\обстановку, и только через месяцев 6+(если компания большая) вы будете работать на полную катушку.

что приеду на место и не смогу показать результат, который от меня ждут

Приготовьтесь первое время не спать, и учиться в усиленном темпе. На свою первую работу я вообще устроился не зная процентов 60 того что было в резюме, и вывез только на умении красиво приукрашивать собственные способности. Потом добирал в режиме х2, и как видите - выжил.
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
В первый рабочий день зайдите к шефу и скажите что хотите зарплату меньше. Добейтесь чтобы уменьшили до комфортной для вас суммы.

Потом поработайте с годик, каждый месяц выполняя данные упражнения:
- получая зарплату думайте "а могло бы быть X денег а не вот это вот".
- Общайтесь с коллегами, ненавязчиво выясняйте кто сколько получает, не показывайте удивление узнав что изначально вам и так предложили меньше чем в среднем в офисе.
- выяснив свой реальный уровень в этой конторе, и поняв что вы не хуже а местами и лучше людей которые получают заметно больше вас делая ту же самую работу, совместите первые два пункта. Прочувствуйте страдание и сожаление о том что вы при устройстве (сейчас) так глупо переживали о том что вас оценили выше чем вы того стоите.

через год, поднакопив это все, посчитайте сколько вы недополучили на своей "адекватной" зарплате относительно начального офера, и сколько вы не получили относительно того что компания реально могла бы вам платить за ваши знания, прочувствуйте что эта цена вашего симптома самозванца, затем идите к начальнику и говорите "я все понял, был неправ, хочу прибавку"

Это все конечно если вы из себя реально что-то представляете а не заскочили удачно обманув всех на интервью.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vitsliputsli
Если вы собираетесь хоть чего-то добиться в жизни, то текущая ситуация (если она действительно такова) просто идеальна. Вы пишите, что вы премидл на позиции мидла, это позволит вам развиваться, быстрее сделать еще один шаг и стать мидлом.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы