Заказчик отказывается платить, говорит что нечего не выполнено по ТЗ?

Здравствуйте, я взял проект на 14 дней стоимостью 10 000 рублей на freelancehunt.com. Заказчик деньги зарезервировал в сейф. ТЗ предоставил, Я уже половину закончил и я сказал чтобы он заранее проверил половину выполненной работы.
Он проверяет и говорит что нечего не выполнено. Я все сделал как по ТЗ, а он пишет ни один из пунктов не выполнены по ТЗ. Он так наверно хочет хитро оставить себе деньги и уже готовый сайт с доработками где я сделал. Или у него самого такой характер что его нечего не устраивает. Что мне делать? Как быть? Скоро закончится работа, а он говорит не один из пунктов не выполнен. Я с ним разговаривал хорошо, адекватно. Даже то что не было в ТЗ для его сайта делал. Смогу ли я получить свои заработанные деньги и не получу ли я негативный отзыв?
  • Вопрос задан
  • 453 просмотра
Решения вопроса 2
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
В таком случае - делайте скриншоты с выполненной работой и соответствующими цитатами из ТЗ.
Если у вас работа действительно сделана - это затруднений не вызовет. И предложите заказчику тоже наглядно доказать что и как именно не выполнено. Если заказчик согласится с приведенными пунктами - просто суммируйте арифметически - что вот такие пункты выполнены.
Если заказчик говорит что ничего не сделано по ТЗ (бывает - и с такими приходится работать) - берем его цитаты, делаем скрины, и подробно со стрелочками и выделениями показываем как это реализовано со слов заказчика. После этого как правило - либо все претензии снимаются, либо начинается что он не то имел в виду, что-то забыл указать, и прочее.
Поэтому все согласования - только письменно. чтобы цитаты можно было привести - никаких согласований голосом и прочее.
Ответ написан
@Kingdomofcrookedmirror
Раб сила не ценится, вот и заказчики, которые нанимают таких как вы, как правило на 90% состоят из кидал. Становитесь умнее, чтобы не за 20 000 в месяц горбатиться (даже охранник в пятерочке получает больше). И что интересно можно было делать две недели за 10 000, и при этом не сделать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
14 дней стоимостью 10 000 рублей

Или 20 тысяч в месяц. Вот ты какой, заработок фрилансера.

А, так вас ещё и кинуть пытаются.

Смотрите, какая ситуация. Вы пишете, что заказчик говорит, что ТЗ не выполнено, но при этом вы не уточняете, какие пункты указал заказчик, какие недостатки он нашёл. Я в таком случае склоняюсь к тому, что заказчик прав.

Вам же советую обратиться в арбитраж для рассмотрения ситуации (не знаю, если ли он на этой бирже).
Ответ написан
Lord_Dantes
@Lord_Dantes
Чат джунов t.me/developersjunior
Только вопрос, без доказательств в какую-либо сторону. Думаете мы волшебни..? а стоп.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну на деле сделано или нет, если сделано то как он может это отрицать при наличии публичного тз? Ну очень понятен ваш вопрос.
Ответ написан
@FasterTans
Судя по тому что говорите что он зарезервировал сумму, то думаю что вы все же работаете через безопастную сделку. Если это так, тогда одна дорога в арбитраж, но будьте готовы что они будут тянуть до последнего и защищать того кто платит деньги ;) Если же вы действительно сделали все по ТЗ, которое находится в описании проекта\в рабочей области -тогда все норм. Если вы вели переписку ВНЕ ресурса, там же оговаривали ТЗ и прочее, то арбитраж не будет такое рассматривать.
Ответ написан
marinadavydova083
@marinadavydova083
Я думаю в вашем случае надо поэтапно расписать что было Вами выполнено и требовать с заказчика оплату за выполненную работу... Если в добровольном порядке не получается, то уж в арбитраж
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы