Заказчик отказывается платить, говорит что нечего не выполнено по ТЗ?

Здравствуйте, я взял проект на 14 дней стоимостью 10 000 рублей на freelancehunt.com. Заказчик деньги зарезервировал в сейф. ТЗ предоставил, Я уже половину закончил и я сказал чтобы он заранее проверил половину выполненной работы.
Он проверяет и говорит что нечего не выполнено. Я все сделал как по ТЗ, а он пишет ни один из пунктов не выполнены по ТЗ. Он так наверно хочет хитро оставить себе деньги и уже готовый сайт с доработками где я сделал. Или у него самого такой характер что его нечего не устраивает. Что мне делать? Как быть? Скоро закончится работа, а он говорит не один из пунктов не выполнен. Я с ним разговаривал хорошо, адекватно. Даже то что не было в ТЗ для его сайта делал. Смогу ли я получить свои заработанные деньги и не получу ли я негативный отзыв?
  • Вопрос задан
  • 550 просмотров
Решения вопроса 2
fox_12
@fox_12
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
В таком случае - делайте скриншоты с выполненной работой и соответствующими цитатами из ТЗ.
Если у вас работа действительно сделана - это затруднений не вызовет. И предложите заказчику тоже наглядно доказать что и как именно не выполнено. Если заказчик согласится с приведенными пунктами - просто суммируйте арифметически - что вот такие пункты выполнены.
Если заказчик говорит что ничего не сделано по ТЗ (бывает - и с такими приходится работать) - берем его цитаты, делаем скрины, и подробно со стрелочками и выделениями показываем как это реализовано со слов заказчика. После этого как правило - либо все претензии снимаются, либо начинается что он не то имел в виду, что-то забыл указать, и прочее.
Поэтому все согласования - только письменно. чтобы цитаты можно было привести - никаких согласований голосом и прочее.
Ответ написан
Комментировать
@Kingdomofcrookedmirror
Раб сила не ценится, вот и заказчики, которые нанимают таких как вы, как правило на 90% состоят из кидал. Становитесь умнее, чтобы не за 20 000 в месяц горбатиться (даже охранник в пятерочке получает больше). И что интересно можно было делать две недели за 10 000, и при этом не сделать?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
14 дней стоимостью 10 000 рублей

Или 20 тысяч в месяц. Вот ты какой, заработок фрилансера.

А, так вас ещё и кинуть пытаются.

Смотрите, какая ситуация. Вы пишете, что заказчик говорит, что ТЗ не выполнено, но при этом вы не уточняете, какие пункты указал заказчик, какие недостатки он нашёл. Я в таком случае склоняюсь к тому, что заказчик прав.

Вам же советую обратиться в арбитраж для рассмотрения ситуации (не знаю, если ли он на этой бирже).
Ответ написан
@Lord_Dantes
Только вопрос, без доказательств в какую-либо сторону. Думаете мы волшебни..? а стоп.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну на деле сделано или нет, если сделано то как он может это отрицать при наличии публичного тз? Ну очень понятен ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
@FasterTans
Судя по тому что говорите что он зарезервировал сумму, то думаю что вы все же работаете через безопастную сделку. Если это так, тогда одна дорога в арбитраж, но будьте готовы что они будут тянуть до последнего и защищать того кто платит деньги ;) Если же вы действительно сделали все по ТЗ, которое находится в описании проекта\в рабочей области -тогда все норм. Если вы вели переписку ВНЕ ресурса, там же оговаривали ТЗ и прочее, то арбитраж не будет такое рассматривать.
Ответ написан
Комментировать
marinadavydova083
@marinadavydova083
Я думаю в вашем случае надо поэтапно расписать что было Вами выполнено и требовать с заказчика оплату за выполненную работу... Если в добровольном порядке не получается, то уж в арбитраж
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы