@DariaK999

Как принимать оплату на сайте анонимно?

всем привет! создаю интернет-магазин, не хотелось бы на первых порах оформлять ип, так ка еще нет уверенности в проекте, и связываться с налоговой не хочу. подскажите какие есть решения оплаты для покупателей с их банковских карт без подключения платежек, которые работают только с ип?
  • Вопрос задан
  • 5106 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Это невозможно и более того противозаконно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Сесть в тюрьму. Там тебя научат делать фейковые банковские колл-центры
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Можете на сайте указать: вот карточка, переводить не нее после созвона. Это будет работать ровно до момента блокировки вашей карточки банком и начала разбирательств с налоговой
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Анонимно с банковских карт - вообще никак.

Если производитель товара/услуги не Вы - регистрация предпринимательской деятельности строго обязательна.

Но, существует "тонкая" и "невидимая" грань между разовыми единичными продажами товара/услуги собственного производства (можно принимать оплату на свой электронный авторизованный кошелёк или личный счёт) и порогом минимального постоянного оборота, при котором также необходимо регистрировать предпринимательскую деятельность любым возможным (для этого вида деятельности) способом.

Если кто знает где узнать более точно про это - пожалуйста, подскажите.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как принимать оплату на сайте анонимно?

Никак.

Теоретически, есть возможность написать на сайте "для оплаты заказа перевести денех на карту номер nnnn nnnn....". Но увидев на сайте такую надпись, я бы тут же сиганул оттуда, несмотря на какие бы то ни было привлекательные цены.

Потому что это первый признак мошенников. Переведя денег на карту, я практически полагаюсь исключительно на Ваше честное слово, что Вы не наипете и таки поставите товар. Если же нет - у меня нет никакой возможности деньги вернуть, потому что с точки зрения закона, купли-продажи не было. Я Вам подарил денег, вы мне подарили весчь (или не подарили).

С точки же зрения банка - как только на Ваш счет начнут поступать переводы с разных мест - банк тут же Вам карту залочит и заинтересуется, откуда дровишки.

Незаконная предпринимательская деятельность
Ответ написан
ematveev
@ematveev
PHP разработчик / руководитель / писатель
есть криптовалютные процессинги, некоторые из них анонимные, и даже бесплатные. например, BTCPayServer
Ответ написан
Комментировать
profesor08
@profesor08
Просто загугли `прием платежей на сайте` и выдаст paypal, interkаssa, и кучу других. Перебором пройдись и почитай что и как у них происходит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы