Darij
@Darij

Какой процессор мне продали новый или Б/У?

Покупал в интернет-магазине процессор AMD Ryzen 7 1700 tray. Сказали что новый. Пришел он мне в оригинальной упаковке с тикетом но вот на процессоре на изгибах будто следы термопасты (цвет отличается). Также было несколько точек похожих на термопасту, они отмылись. Как думаете, это б/у процессор?
  • Вопрос задан
  • 331 просмотр
Решения вопроса 1
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Запросто может быть и б/у.
Упаковка имела на себе следы вскрытия? Была ли она запаяна в целлофан?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Diman89
@Diman89
А не все ли равно, если он рабочий?
Ответ написан
@antonwx
Наверняка сказать невозможно. Возможно его, например, использовали в магазине чтобы прошить биос на матплату - б/у он в таком случае или нет? Возможно кто-то его сдал в недельный срок после покупки, его проверили и перепаковали. А возможно он действительно где-то уже стоял. Только выяснить это уже невозможно равно как и что-то доказать.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Новый процессор всегда выглядит как новый. То есть он изумительно чистый и красивый.
Но продавец мог процессор запрашивать со склада для тестирования сборки и вернуть обратно, или может кто-то сделал возврат, в любом случае такой процессор в магазине один фиг будет считаться новым.

Ну и вобще покупать его в магазине не было хорошей идеей, это довольно старый процессор, на алиэкспрессе например он на 3 тыщи дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы