@OluShax
пытаюсь что-то изучить в жутком мире IT

Почему я не могу apt update в ubuntu 19.04?

Когда sudo apt update, выскакивает такой список проблем:

Игн:1 archive.ubuntu.com/ubuntu disco InRelease
Игн:2 security.ubuntu.com/ubuntu disco-security InRelease
Игн:3 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-updates InRelease
Ошб:4 security.ubuntu.com/ubuntu disco-security Release
404 Not Found [IP: 91.189.88.142 80]
Игн:5 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-backports InRelease
Игн:6 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-security InRelease
Ошб:7 archive.ubuntu.com/ubuntu disco Release
404 Not Found [IP: 91.189.88.152 80]
Ошб:8 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-updates Release
404 Not Found [IP: 91.189.88.152 80]
Ошб:9 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-backports Release
404 Not Found [IP: 91.189.88.152 80]
Ошб:10 archive.ubuntu.com/ubuntu disco-security Release
404 Not Found [IP: 91.189.88.152 80]
Чтение списков пакетов… Готово
E: Репозиторий «security.ubuntu.com/ubuntu disco-security Release» больше не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
E: Репозиторий «archive.ubuntu.com/ubuntu disco Release» больше не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
E: Репозиторий «archive.ubuntu.com/ubuntu disco-updates Release» больше не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
E: Репозиторий «archive.ubuntu.com/ubuntu disco-backports Release» не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).
E: Репозиторий «archive.ubuntu.com/ubuntu disco-security Release» не содержит файла Release.
N: Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён.
N: Информацию о создании репозитория и настройках пользователя смотрите в справочной странице apt-secure(8).

Что вообще происходит, как это исправить я не пойму. Помогите пожалуйста, я только начал сидеть в линуксе.
  • Вопрос задан
  • 4626 просмотров
Решения вопроса 1
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
EOL потому что. https://wiki.ubuntu.com/Releases
Обращайте внимание на сроки поддержки релизов. Промежуточные релизы убунты специально сделаны с коротким временем жизни.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
smorman
@smorman
When In Rome do as The Romans do...
А разве 19.04 не снят с поддержки?

Он на поддержке был только до 23 Января 2020 года.
Ответ написан
Комментировать
flapflapjack
@flapflapjack
на треть я прав
ошибка 404 - репозиторий недоступен. Меняйте на другой. Списки есть в интернете.
А "Обновление из этого репозитория нельзя выполнить безопасным способом, поэтому по умолчанию он отключён." - можете попробовать добавить в sources.list после слова deb строку [trusted=yes].
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы