@Krtkv

Какой ноутбук выбрать по указанным критериям?

Сразу прошу воздержаться от комментариев, если из вас вырывается "гугл в помощь", "научись пользоваться поиском" и подобное.
Мне нужен совет от людей, у которых стоял такой же вопрос и в 2020 году нашлось решение в таком ценовом диапазоне, у которых есть опыт в выборе ноутбуков или же просто тех, кто щупал конкретные модели и может их предложить.
Не получается самостоятельно сделать выбор из-за непропадающей мысли "а вдруг найду лучше и/или дешевле".
Критерии в списке ниже, а предыстория такова:
Нужен ноут для учёбы (IT-направление), для работы с IDE, Photoshop и т.д. с хорошей многозадачностью (куча открытых окон), люблю играть в игрушки и для этого мне повезло иметь неплохой ПК, однако часто хочется поиграть во всякую "мелочёвку" по типу Factorio и требовательные к процессору игры (SC2) и сделать это не дома. Ноутбук будет со мной на парах, а поэтому хочется иметь возможность заряжать от Powerbank'а.
Готов заниматься отдельным апгрейдом и докупом SSD и/или оперативки, если это будет дешевле. Слышал такое мнение.
Такие дела. Буду очень благодарен тем, кто сможет назвать конкретную модель(-и) : )

Что мне нужно:
  1. Цена: менее 50.000р по текущему курсу (меньше - лучше)
  2. Процессор: под вышесказанное
  3. Видеокарта: под вышесказанное
  4. Память: SSD 256GB+
  5. Оперативная память: 8GB+
  6. Диагональ: 15/15,6 дюймов
  7. Разрешение: FullHD
  8. Матрица IPS (совсем на крайняк TN)
  9. Разьём зарядки USB Type-с 3.1 (для зарядки от PB)
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
15432
@15432
Системный программист ^_^
15.6" тяжеловато таскать будет. Предлагаю

MSI Modern 14 B4MW

  • Цена до 50к
  • Легкий чтоб таскать, диагональ самое то для студента
  • SSD и ОЗУ по вашим требованиям
  • FullHD IPS матрица
  • 4 райзен, потянет даже непростые игрушки на средних
  • Type C для зарядки как вы просили
  • Можно добавить ОЗУ аш до 64 ГБ, не запаяна
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы