@Tamura

Как правильно указать It Архитектор в резюме (описание внизу)?

Здравствуйте всем.
Я знаю что есть Enterprise, System, Solution и т.д от этого обилия кружится голова.
Решил на днях обновить резюме и не знаю как правильно указать It Архитектор в резюме.
Честно говоря подустал отвечая на телефонные звонки отвечать что Я вкладываю в понятие It Архитектор. Почти все звонят и ищут какого то мега кодера.
Тогда как Я (и тут Я поясню что Я вкладываю в это понятие) в перспективе (ну в будущем) It Архитектор в области IT инфраструктуры:
- Заниматься решениями в области СХД и свитчами.
- Заниматься решениями в области Виртуализаций.
- Заниматься решениями в области ОС.
- Заниматься решениями в области от части приложениями.
- Заниматься решениями которая описывает It инфраструктуру.
- Заниматься решениями в области ЦОД-а строения.
Вот как то так.
И Я задаюсь вопросом как правильно написать это в резюме. Что бы людям было понятно.
it infrastructure architect ? или кто это.
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Решения вопроса 1
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
IT-арxитектор строит решение в целом, а вот его подчиненные админы делают вот это вот все:
- Заниматься решениями в области СХД и свитчами.
- Заниматься решениями в области Виртуализаций.
- Заниматься решениями в области ОС.
- Заниматься решениями в области от части приложениями.
- Заниматься решениями которая описывает It инфраструктуру.


Ну и главное, что его отличает от перечисленного списка людей - это вереница сданных проектов за спиной. Обычно при найме архитектора человека приглашают на собеседование на основании сарафанного радио ("А давайте пригласим имярек, он X, Y, Z сделал?"), а не по объявлению.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Это похоже на описание DevOps, а не архитектора
Ответ написан
Комментировать
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Я думаю, что вы еще не совсем созрели для IT-Архитектора.
У профи данного уровня такие вопросы не возникают.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
В резюме пишут не кем ты хочешь быть, а что ты уже сделал. А кем ты хочешь быть - это ты в вакансиях смотришь.
Если у тебя в резюме нет подобных вещей, ты никогда не планировал архитектуру ЦОД, никогда не планировал сложную инфраструктуру сети и соответсвенно подбирал стек оборудования, никогда не руководил разработкой крупного проекта, то тебе нечего писать в резюме от слова совсем.
Архитект это уровень, который у очень некоторых людей, может идти после уровня technical senior, а лучше technical lead.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сисадмин))
Архитектор в АйТи по дефолту про архитектуру программы, а не про все вот это ваше
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы