@keff1

Что изучить дальше для трудоустройства js разработчиком?

Здравствуйте. Я работаю верстальщиком уже больше года и выполняю чисто задачи по верстке. Конечно имеются знания сборщиков, препроцессоров,npm,git и все что связанно с версткой соответственно. На протяжении 4-5 месяцев я изучаю js. Хочу стать чисто js разработчиком без особой привязки к какому либо фреймворку. Из js материалов я прочитал по 1-2 раза и выполняя предложенные задания learn.javascript.ru, Выразительный js, You Don’t Know Js, Секреты JavaScript ниндзя, Рефакторинг кода на JavaScript, Грокаем алгоритмы. Посоветуйте что еще можно прочитать и изучить что бы уже хватало знаний писать какие нибудь простые программы и устроиться на работу. Всегда есть страх что еще что то не знаю и нужно больше изучить перед собеседованиями и тд. Может быть записаться на какие нибудь курсы? если да то какие могли бы посоветовать для начала?
  • Вопрос задан
  • 521 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Хочу стать чисто js разработчиком без особой привязки к какому либо фреймворку

Пха, ну удачи.

Может быть записаться на какие нибудь курсы?

Курсы - налог на глупость.

Вот вы такой всезнающий Федя, всё прочитали, всё закрепили - где ваш пет-проект? Где оригинальная разработка? Что-что? Не написали? До свидания, мы вам перезвоним.
Ответ написан
Ni55aN
@Ni55aN
Хочу стать чисто js разработчиком без особой привязки к какому либо фреймворку

Никто не даст пилить свои поделки, когда для этого уже есть готовые решения

выполняя предложенные задания learn.javascript.ru

Могу предложить Codewars, но там больше про структуры данных и алгоритмы, а научиться делать приложения можно только делая приложения

Так как я сторонник практики, то скажу так: если хотите научиться подтягиваться N-е количество раз - подтягивайтесь, а не читайте только литературу "Как научиться подтягиваться".

Всегда есть страх что еще что то не знаю и нужно больше изучить перед собеседованиями и тд.

Идите сразу на собеседование, там и узнаете что стоит подучить. Во всяком случае, ничего кроме пары часов жизни вы от этого не потеряете
Ответ написан
kirbi1996
@kirbi1996
На работу взяли верстальщиком, однако спустя месяц разрешили работать в js в рабочих проектах, сперва просто id к кнопке привязать, затем научили стучаться к апишкам. Самостоятельно дома вечерами учил реакт, сейчас постепенно от верстки стараюсь больше уходить в логику. Стаж работы у меня 5 месяцев, и в принципе базовые задачи на реакте ц меня получается решать. Поэтому рекомендую недельки две порешать задачи на codewars, затем изучать react, изучить обязательно хуки
Ответ написан
Комментировать
Konata69lol
@Konata69lol
backend developer (php/go)
Сегодня же начинаешь писать todo на React+Redux, пофиг, если ничего не поймешь. Попутно гуглишь возникающие вопросы.
Месяц таких мучений и у тебя:
1. Есть пет проект
2. Есть базовые навыки работы с js
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы