@Afanasiy88
Дизайнер

Устройство на компанию. Дизайнер UI/UX. Что я делаю не так?

Сколько еще делать тестовых заданий? Подавал резюме уже в очень много компаний. Когда мне присылали тестовое, я его выполнял и загружал в фигму. Всего вышло 6 тестовых за последний месяц. Из этих 6 тестовых заданий просматривались работодателем только 2. (В фигме видно, что никто даже не заходил.)

Первое которое посмотрели - просто скинули мне ответ шаблонное "не готовы и т.д.". Никаких комментариев по моей работе не было. Тупо сказали что "не готовы". Хотя работа была уж точно не плохая, разве что по стилю могла не понравиться.
Второе тестовое которое изволили посмотреть. - написала эйчар что "получено, проверено". И жду уже 3 день комментариев по моему дизайну.

Вопрос, может я что-то делаю не так? Может я не там ищу компанию? Дизайн мой нравится обычно всем, тем более для тестового задания я шлифовал каждый пиксель. По 2 рабочих дня уходило на каждое задание.

И второй вопрос, зачем компании выставляют СТОЛЬКО вакансий если они ниxрена не берут специалистов на эти вакансии? Кому скажи что ui/ux не может найти работу - подумают с ума сошел, вакансий валом.
В общем все мои вопросы сводятся к "почему такой бардак и разгильдяйство в отрасли" и "на что я потратил месяц своей жизни с этими тестовыми"? Точно так же сидеть ждать и писать письма я могу и на фрилансе. Зачем тогда нужны эти компании?
  • Вопрос задан
  • 590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@YuryBorodkin
Android dev
Делаешь тестовые задания - вот что ты не правильно делаешь.
Суть - компания желает что бы ты приложил усилия, но самы не готовы их приложить даже в виде собесодвания. Золотое правило - тестовое до собеса (с специалистами компнии, не хр), проходим мимо.
Кмк, у тебя есть сейчас 6 свежых тестовых, вообще можно отказываться от тестовых, просто показывать старые.
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Возможно у вас просто нет предыдущего опыта работы. Или в каком-нибудь маленьком городе ищете работу. Первую работу вообще всегда тяжело найти, даже и с хорошим портфолио.
На UX возможно стоит показать проекты, которыми люди реально пользуются. Всё-таки, это довольно сложная сфера, для работы в которой, на западе года по три минимум учатся. Даже направления магистратуры есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы