@lstchk

Отражает ли количество вакансий на сайте реальное положение дел в сфере?

Я достаточно давно учу программирование, параллельно обучаясь в профильном ВУЗе. Не так давно решил, что пора выбирать для себя конкретную сферу для дальнейшего развития. Для этого начал мониторить вакансии на хэдхантере (надеюсь, что упоминание этого сайта не запрещено тут) и увидел удручающую картину. С пометкой "без опыта" на мой город-миллионик приходится всего около 40 вакансий. Больше половины из них это вэб(php, node.js), много вакансий на 1С. Но моя душа лежит к строготипизированным ООП языкам, С# или Java, таких вакансий, к сожалению, всего 3. У меня почти опустились руки, но...
Может это последствия пандемии, временное явление?
Может эти вакансии не отражают реального количества открытых вакансий в городе?
И как тогда вообще искать работу или плюнуть и учить php?
  • Вопрос задан
  • 593 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
в большинстве вакансий можно написанное смело делить на два как минимум.
нужно быть проактивным и демонстрировать, что вы достойны вакансии, даже если и не соответствуете всем указанным пунктам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
динамика отражает
статика нет

но дело в том что
для вас козлов переходов понастроили (с)

для вас прграммистов сейчас пышным расцветает удаленка, даже в Думу экспрессом законы тянут, так что "на мой город" не нужно ориентироваться
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Рынок перенасыщен джунами которые по большому счету никому не нужны.
Ищите стажировку, в идеале на галере, epam или luxsoft. Про деньги на год-два точно можете забыть. Тогда из вас лет через 5 выйдет годный, хорошо оплачиваемый специалист.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Конечно отражает
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
вы просто не там смотрите, hh для старперов, зайдите на vc.ru или habr, удаленной работы полно, не обязательно качать деньги только из компаний своего города
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы