@aaawww

К чему стоит подготовиться перед собеседованием с руководителем?

прошел техническое интервью сказали все ок и назначили собеседование с руководителем , к чему стоит подготовиться перед собесом с руководителем или это просто формальность ?
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Готовиться к собеседованиям вне зависимости от его типа - бесполезно. В данном случае в равной степени с вами как могут просто поговорить по душам так и прогнать по жести ещё раз. Играть в угадайку бесполезно
Ответ написан
Комментировать
t_q_l
@t_q_l
Интересная личность
  1. Узнать как можно больше о компании, в которую вас собеседуют. В ходе собеседования делать акцент на тех вещах, в которых компания заинтересована/ценит.
  2. Подготовить 1-2 "true story" о ваших выполненных проектах/задачах, которые бы могли объяснить (или ввести в заблуждение) руководителю то, как вы работаете в реальных условиях.
Ответ написан
Комментировать
@big_hasan
На интервью можно ожидать чего угодно. Вообще чего угодно.
Возможны в равной степени вероятности любые сценарии развития. Например, руководитель даже не увидев вас может для себя решить, что не возьмет вас, а пригласит только ради того, чтобы повысить свое ЧСВ и время от времени лениво и с важным видом заявлять, что вы совершенно не компетентны и им такие не нужны, что они серьезная компания с серьезным подходом и серьезными проектами и т.д.

Или, например, возможна другая крайность, когда руководителю в значительной мере параллельно на вас (возможно, он вообще не понимает что у вас будет за должность и что там происходит) и он приглашает вас только из-за того, что так положено, нужен формальный кивок от руководства.

Если есть время, можете почитать статьи и нахвататься каких-то хайповых вещей по той технологии, с которой вам предстоит работать. Это может произвести неплохое впечатление, если руководитель сильно увлечен проектом и ожидает перспективного сотрудника. Но, как я уже говорил, нельзя сказать, что вероятность именно этого сценария существенно выше, чем остальных...
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Если вам работа интересна, а у них много кандидатов на позицию, постарайтесь понравиться, выглядеть ответственным человеком.

Если наоборот, вы для них крайне нужный специалист, можете продавить более комфортные условия.

Ну и вообще, попытайтесь понять что он за человек, будет ли вам комфортно с ним работать, и насколько он реально вникает в дела проекта лично. Может быть вы будете под началом у тимлида и менеджера видеть раз в год. Можно порасспрашивать какие внутренние процедуры существуют.
Ответ написан
Комментировать
@Korben5E
Стоит подготовится к аспекту выполняемой работы, а также в области социализации, например быть постоянно позитивным.
Ответ написан
@Denioo
Обычно когда я натыкался на подобные собесы я никогда не знал кто передо мной сидит, я уже только потом понимал что это руководитель или тимлид а не HR
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы