wazzowski
@wazzowski

Я фулл стек разработчик, ожидают ли от меня наниматели быть так же и дизайнером?

Собственно сабж. Если вы Front End или Full Stack разработчик, можете ли вы также и создать макет для приложения?
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alex4answ
@alex4answ
Ожидают ли быть дизайнером ? - могут ожидать что угодно, но нет, дизайнер есть дизайнер

Может ли Front End или Full Stack сверстать макет ? - да, это часть его обязанностей
Ответ написан
Комментировать
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
ожидают ли от меня наниматели быть так же и дизайнером

перечислите список нанимателей о которых вопрос. Если вы про своего текущего, то это вы нам скажите, ожидает или нет, но судя по вопросу - ожидает и вам это не нравится.

Если вы Front End или Full Stack разработчик, можете ли вы также и создать макет для приложения?

Странно что вам интересно, но да, я могу. А вот нормально задизайнить что-то - нет.

ПС. Если с вас хотят разработку макета - выход крайне простой - берете бустрап и лепите все из стандартных компонент. Фронт-разработчик должен быть в состоянии накидать интерфейс для задачи без картинки, по текстовому описанию или вайрфрейму.
А вот на задачи "нужно как-то получше нарисовать, чтобы красиво было", отвечаете, отличная идея, я тоже думаю что это выглядит как-то коряво, а хочется чтобы прям круто было, когда дизайнера наймем?
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Чем больше можешь, тем больше full stack.
Ответ написан
Комментировать
zorca
@zorca
Могут и кофе заставить варить, зависит от того, насколько готов прогибаться. Судя по вопросу, готов...
Ответ написан
@qwermus
Это оговаривается при собеседовании. Я чётко знаю свои слабые места и явно об этом говорю сразу. Если работодатель планирует тебя использовать в этих направлениях - сразу закроете этот вопрос.
На западе как правило специалисты узконаправленные, у нас же привыкли, что если программист - он может и ноутбук починить, и разобраться, почему ворд не открывается. Поэтому лучше об этом говорить сразу: "я не дизайнер, могу в фотошопе сжать картинку, но не более"
Ответ написан
Комментировать
@Lulu254
Нет. Как и наоборот
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы