@lahomie93

Коммуникация между digital-агентством и заказчиком. Как быть, если заказчик не успевает сделать свою часть проекта к дэдлайну?

Всем доброе утро!

В мобильной и веб-разработке часто попадаются проекты, которые выполняются совместными усилиями подрядчика и заказчика. Например, заказчик нанимает агенство для разработки мобильного приложения и для его создания предоставляет свои дизайн, ТЗ, API и т.д.

Часто бывает, что заказчик не успевает выполнить свою часть проекта. Для меня, как менеджера агенства, это негативный сценарий, так как срок сдачи проекта увеличивается и у меня происходит простой специалистов, которые не могут приступить к работе.

Из моей практики такие случаи возникают, когда:
  1. Заказчик ошибся с оценкой своей части проекта
  2. На сторонк заказчика появились более приоритетные проекты и он решил на свое усмотрение перераспредлить ресурсы
  3. Подрядчик не предоставил внятных требований к заказчику. Особенно, это касается API или дизайна


Мне бы хотелось послушать ваш опыт решения подобных ситуаций и как вы выстраиваете коммуникацию с такими заказчиками.
  • Вопрос задан
  • 117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
В любом контракте должны быть прописаны действия при не соблюдении условий любой из сторон. Если такого нет то никто никому на самом деле не должен ничего кроме как закончить работу и оплатить ее
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Не приступать к работе, пока не будет всего необходимого.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы