@Kelx

В какой университет поступить для работы на позиции «Менеджер проектов», «project manager»?

Всем доброго времени суток
Имею диплом связанный с нефтяной отраслью и работаю по специальности, перешёл на позицию Менеджера проектов.
Поставил цель себе поступить в университет по направлению менеджмента. Люблю решать организационные вопросы и в целом меня это привлекает.
Подскажите, есть ли смысл получить образование в сфере управления проектами в онлайн (я.практикум, скиллбокс) или в университете?
Один из университетов который рассматриваю НИУ ВШЭ, но это больше выбор из-за того, что не знаком совсем со сферой менеджмента. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обучаться в онлайн или в оффлайн? И если оффлайн или онлайн, какой выбор сделать? Спасибо за ответы, надеюсь постарался понятно донести свой вопрос
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
У вас уже есть диплом. Не важно какая специальность.
Ответ написан
@Komrus
CIO
Тут скорее полезно будет почитать PMBoK (Project Management Body of Knowledge), например, пройти курсы по управлению проектами (PMI или аналогичне) и пытаться найти работу, связанную с этим.
А получать ВТОРОЕ высшее образование - только при условии, что есть понимание, зачем это надо (например, требования сертификации и т.п.)
Ответ написан
apavlyut
@apavlyut
www.apavlyut.ru
Шашечки или ехать.

Вопрос про шашечки очень спорный, так как официальные дипломы разных курсов и онлайнов что одно что другое шлак на шлаке, и ничего не дают как официальные бумажки нигде.

Если ехать, то обязательно присмотритесь к школе системного менеджмента анатолия левенчука, это если есть желание "правильно" по делу учится. Горячо рекомендую.

Если же ехать куда более в интересном формате -- понять что делает руководитель и уметь делать дело, тогда горячо рекомендую свой путеводитель руководителя.

Занятное чтиво, есть видео.

Успехов.
Ответ написан
Vovakorn
@Vovakorn
Менеджер проектного офиса
Рекомендую курсы Ивана Селиховкина, считаю, что это лучший тренер по хард скиллс менеджера проекта.

Он рассматривает как гибкие методологии, так и более тяжеловесные. В своей действенности опирается на рекомендации PMI (project management institute) и его PMBoK (Project Management Body of Knowledge). Читать его самостоятельно я бы не рекомендовал, т.к. не книга в привычном понимании, там нет нарратива и какого-то связанного повествования, это именно, что свод знаний, справочник, если угодно. Он ОЧЕНЬ тяжело читается, чаще всего его стоит читать, когда уже есть опыт.

Также можно пройти бесплатные курсы от Google на Coursere (но там уже через VPN). Там рассказываются совсем основы, но если нет базы, то можно проходить, они довольно объёмные.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы