evrohachik
@evrohachik
De puta madre!

Как загрузить существующий сайт на github?

Есть тестовый сайт на wp.
Хочу для себя записывать изменения на сайте.
Есть какой-то плагин для синхронизации изменений или как загрузить на github чтобы можно было создать обновленную версию с изменениями.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rickkk
@Rickkk
Плагин не посоветую.
Если плохо значете git, но хотите заливать код на github - воспользуйтесь gitkraken. Подключите его к своей учетке на github. Его интерфейс достаточно прост.
Ответ написан
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
WP - это CMS.
Она хранит контент в БД.
Что вы называете "изменениями"?
Если речь о контенте, то вам не нужно его размещать в системе контроля версий (github).
Кроме контента у сайта на WP есть конфигурация. Часть конфигурации, насколько я понимаю, находится в БД, а часть может быть вынесена в файлы настроек.
Эти файлы имеет смысл выносить в git.
Ваш сайт - это, в идеале, несколько docker-контейнеров:
  1. контейнер с wordpress
  2. контейнер с БД
  3. контейнер с nginx, чтобы отдавать статику и роутить несколько отдельных кусков сайта. например вы подключаете отдельную галерею или что-то еще.

Это минимальный сет. Иногда сайт рендерят сразу и отдают в виде статики. Так получается быстрее. Рендер делают в отдельном контейнере, иногда на отдельной машине.

На докер-хабе есть готовый стандартный контейнер с вордпрессом. Идеально его не модифицировать вообще. Но вордпресс как-то там сам любит обновляться. Не знаю как конкретно с ним это лучше делать.
Прелесть контейнеризации в том, что для бэкапа сайта нужно по факту забэкапить только БД и несколько пару докер-файлов, докер-компоуз и горсточку конфигов. Можно еще полодить в репозиторий архив с дизайном.
Делается это с помощью обычной команды git. Полно с татей как с ним работать.
Конкретные вопросы есть?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы