@SinSin35

Не могу понять на что лучше установить Windows — SSD или HDD?

Преобрели семьей новый ПК , объем HDD - 2ТБ , объем SSD - 250 ГБ
Когда устанавливал винду был выбор между ними , в интернете все разом писали устанавливать на SSD, так и было сделано.
Однако теперь проблема в том что все программы автоматом устанавливаются на ссдшник, некоторые не предлагают выбора диска, да и для родителей думаю будет сложновато объяснить что куда.
Стоило ли устанавливать винду на ссдшник или пока не поздно лучше переустановить?
  • Вопрос задан
  • 20362 просмотра
Решения вопроса 2
15432
@15432
Системный программист ^_^
Стоило, оставьте систему на SSD. С системой на HDD компьютер будет работать значительно медленнее
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Все программы не могут устанавливаться автоматически, многие (особенно крупные пакеты), спрашивают.
Но система на SSD будет работать гораздо быстрее, так что все сделали правильно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
на что лучше установить Windows — SSD или HDD?
Однозначно на SSD.
Однако теперь проблема в том что все программы автоматом устанавливаются на ссдшник
Ну разумеется, так и должно быть, вы же на него систему поставили.
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
да и для родителей думаю будет сложновато объяснить что куда.
Если пользователи плохо разбираются в компьютерах, тогда лучше им вообще не давать в винде админских прав, понаустанавливают всякой гадости. Настройте удалённый доступ, пусть просят вас, когда что-нибудь нужно установить.
Ну и в браузерах, а также в программах для скачивания - выбрать по дефолту HDD, чтобы туда всё складировалось, можно ещё рабочий стол и документы на HDD перенести, неопытные пользователи очень любят хранить всё-всё-всё на рабочем столе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы