@Farazendasss

Гражданско правовой договор как гарантия?

Все привет .
Нашел удаленную работу .
Первый месяц стажировка (оплачивается) , со второго месяца оф трудоустройство .

Я:
'Где гарантии что после месяца работы я не останусь обманутым ?'


Работодатель:
Гарантия - это заключённый гражданско-правовой договор, который Вы заключаете до начала работы. Без подписанного договора Вы не сможете получить доступы к нашим ресурсам.


PS человек с которым я вел переписку - живет в Украине (я тоже в Украине) , а заказчик из Москвы .Все договоры будут подписываться онлайн .

Я:
Какой юридический вес у этого договора ? С кем я его заключаю ?


Работодатель:
Юридический вес как и любой ГПД - это официальный документ, по которому стороны имеют определенные права и обязанности, при невыполнении которых Вы или Компания может обратиться в суд (если это будет необходимо). Договор подписывается Вами, отправляется с копиями документов на наш адрес, либо сканируете (фотографируете и отправляете через меня). Подписанный экземпляр договора с печатями мы отправляем Вам по почте и скан-копию сюда, либо на электронный адрес.


При заключении такого договора какие данные они мне должны предоставить , со своей стороны ?
Например если я заключаю договор с человеком то он должен предоставить свои паспортные данные ,а если с компанией , то данные компании ?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 3
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
Если вы заключаете договор, то вы должны проверить правомочность лица подписывающего договор - то есть что это именно директор организации или лицо действующее по доверенности. попросите показать его паспорт, уставные документы, выписку налоговой, доверенность.

Если вы заключаете договор удаленно - то всем этим должен заниматься нотариус - проверять подлинность и правомочность.

И да - это НЕ РАБОТА. это именно ГПД. Вы не "работник" а он не "работодатель". Соответственно никто вас кроме вас самих не защищает. В этом договоре могут быть любые положения которые потом проблематично оспорить.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
лучшая защита - своевременный аванс
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
ГПХ - это не трудоустройство!

Отличие ГПХ от ТД

По ГПХ Вас просто привлекают как исполнителя к выполнению некоей задачи. И все. Заплатить, еслиф че, Вам - не обязаны, заплатят так же, как обычному контрагенту (коим Вы собственно и являетесь). Могут и не заплатить, тогда придется судиться.
Юридический вес у договора, конечно есть. Два субьекта права договорились, что один из них сделает для другого некую работу, а второй за нее заплатит. Все. Внимательно читайте договор и будьте готовы к тому, что кинут.

Советы нассчет аванса и расчета еженедельно - правильные, если они планируют кидок - платить не станут, начнут корячиться.

В суд, еслиф че - придется в Москоу ехать, подается по месту регистрации ответчика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
20 апр. 2024, в 14:27
3000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:56
7000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 13:52
7000 руб./за проект