root09
@root09

Можно ли регистрироваться самозанятым для уплаты налогов от рекламы на сайте?

Получая доход с рекламы размещенной на собственном сайте, могу ли я зарегистрироваться самозанятым и оплачивать 4% налога? Попадаю ли я в ряд тех видов деятельности, кому разрешено быть самозанятым?

Есть возможная проблема в том, что часть денег от партнерских программ приходит на Яндекс.Деньги (С этим проблем нет, я так понимаю), а часть на WMZ счет в WebMoney. И при обмене WMZ на рублевую карту не будет ли считаться чем-то другим? Торговлей ценными бумагами например, или за это можно не переживать?
  • Вопрос задан
  • 466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mirkss
всякое бывало)
Можете.
Хотя изначально для самозанятых предусматривался весьма ограниченный список видов деятельности, впоследствии понятия слегка поменялись и стало возможным почти все, включая очень неожиданные виды деятельности.

Только учтите, что 4% - при оказании услуг физическим лицам. Если вам платит юрлицо - вы должны заплатить 6%.

Конвертация в рубли не является операцией с ценными бумагами, но учтите, что WMZ - это валюта, и есть тонкости - например, вы должны в тот же день отправить оплатившему чек (квитанцию) с суммой в рублях (пересчитав полученное от него по текущему курсу цб). Также погуглите _официальную_ информацию, попадаете ли вы под валютный контроль при такой схеме работы.

И кстати, вы всегда можете написать письмо в налоговую инспекцию с вопросом и получить официальный ответ. Я рекомендую это сделать независимо от ваших выводов сейчас - у вас будет официальная бумага, являющаяся основанием для использования определенной схемы работы.

Удачи!
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
типа да

но можно попасть под агентский договор

лучше занимайся маркетингом
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы