Сервис доставки продуктов — как создать?

Добрый вечер, появилась идея открыть доставку продуктов из супермаркетов на дом, но если с организацией доставки все более-менее понятно, непонятно как другие сервисы доставки продуктов получают информацию о ценах и наличии продуктов в магазине ? Например , хочет клиент что бы доставка была сделана из супермаркета Лента, переходит на сайте доставки в каталог и видит все товары из магазина лента. Как сервисы доставки получают данную информацию. Извините за глупый вопрос, просто не понимаю
  • Вопрос задан
  • 1082 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
А вы попробуйте сделать заказ и посмотрите, как он работают.
Сам часто заказываю из Ленты. Делаю заказ. Потом мне звонить сборщик заказа и говорит, что сейчас начнет собирать мой заказ и мне надо быть готовым ответить на его звонки. Если нет позиции из заказа, то он звонит и сообщает об этом, предлагает альтернативные позиции из те, что есть в наличии.
Надо понимать, что актуальные остатки на текущий момент времени в крупных гиперах получить очень сложно. Да и смысла в этом нет.
Ответ написан
@entermix
Договор -> API
Ответ написан
Комментировать
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Никак не получают. Курьер за 10 минут до того как зайдет в супермаркет, присылает тебе сообщение в WhatsApp, мол приступаю к закупке твоих продуктов, будь на связи, пожалуйста. Если какой-то позиции из твоего заказа нет - делает фото полки с товаром и дальше, ты выбираешь из того, что там есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы