Автоматизация лебедки?

Привет всем, у кого есть какой нибудь лайф хак или советы по автоматизации лебедки, думал двигатель от стеклоочистителя, но задумался потянет ли, лебёдка 0,8т трос 4мм.5e760296e917a263935734.jpeg5e7602a665379454338026.jpeg
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Без внятного ТЗ результат будет ХЗ.

Чтобы делать это все своими руками, понадобится некоторое количество навыков металлообработки (сварка-болгарка-дрелька), электромонтажа, и возможно, электроники, если захотите более умное управление, чем проводной пульт "туда-сюда".

В любом случае, нужен будет мотор-редуктор, ватт на 300, а может и больше - надо смотреть, какую нагрузку тягают эти лебедки.

Все расчеты по мощности укладываются в школьную физику. Чтобы рассчитать потребную мощность, нужен чертеж (с размерами!), содержащий лебедку, то, как идет трос и то, что и как она перемещает.
Ответ написан
Fox_Alex
@Fox_Alex
Инженер электронщик
На том-же али можно найти готовую электрическую лебедку. И это будет правильней и проще.
Ответ написан
Что-то никаких конкретных данных нет, какая мощность нужна, с какой скоростью и как долго без перерыва будет работать... ИМХО - нужно ставить двигатель с редуктором, можно даже взять с али моторчик со встроенным редуктором - есть с очень большим соотношением, но не знаю, потянет ли такую нагрузку. Ну и если взять с малой мощностью мотора и с большим соотношением редуктор - оно работать может и будет, но очень медленно. Ещё и запас по мощности нужен, т.к. перегреться может запросто.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы