MastaEx
@MastaEx

Как зафиксировать в договоре нагрузоустойчивость сайта?

Поделитесь опытом, как зафиксировать в договоре/ТЗ на разработку веб-ресурса устойчивость к нагрузкам? В данном случае я выступаю в роли заказчика и хотелось бы зафиксировать свои ожидания.

Из данных имеется количество уников в сутки, которое должен держать сайт. Из этого можно прикинуть количество запросов в секунду в пике к бэкэнду. Как грамотно это все описать? Запросы бывают разные, оборудование тоже, окружение опять же...
  • Вопрос задан
  • 2795 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
makol
@makol
I believe in god, for the rest i pay in cash!
(Это пока вопрос открытый, но мне ближе вариант с собственным хостингом.)
Кому претензии предъявлять будете, если на своем хостинге будете сайт размещать?

Прописывается элементарно, "ИП Рога и Копыта в лице Х, на основании такой то доверенности или лицензии....... выступает в дальнейшем как исполнитель, обязуется оказать услуги ИП.. В лице У, и обеспечить, работоспособность, функциональность, и доступность сайта пользователям сети интернет.
В случае возникновения таких-то неисправностей сайта, Х обязуется их устранить в течении такого то времени, в случае если данные неисправности возникли по вине Х, или его халатном отношении к выполнению возложенных на него обязанностей, что привело к фиговому функционированию сайта, или его недоступности для пользователей.
Х обязуется компенсировать материальные издержки заказчику, и тд. и тп."
Подходящие варианты, ответственность сторон, и обязанности сторон вы сможете найти, в любом договоре, в пунктах - ответственность сторон, и обязанности сторон. Или в ГК РФ, Гугл в помощь.
Вопрос в другом, какая компания согласится на такой договор?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы