@Ben_r007

Стартап. Устройство для лиц с инвалидностью по зрению. Как реализовать?

Приветствую.
Собираюсь основать стартап.
Идея следующая.
Многим лицам с инвалидностью по зрению, являющимся полностью слепыми, требуется сопровождение. И не обязательно тем, кто не может ориентироваться самостоятельно. Но и к примеру, юристам, адвокатам. Которые ежедневно посещают различные организации и суды.
Для таких людей я придумал устройство.
Есть устройство. Работает по принципу клиент-серверных приложений.
Конструкция устройства полу-овальной формы, надевается на голову.
В устройство внедрено:
4 камеры, расположенные по 4 сторонам света - юг север запад восток;
Микрофон;
Динамики.
Устройство по средствам сети подключается к серверу.
Есть программа-клиент, которая подключается к этому же серверу. Программа доступна под Windows, IOS, Android.
В программу мы получаем:
Изображение с 4 камер, с возможностью расширить изображение с каждой камеры отдельно;
Звук с микрофона;
Возможность захвата звука с микрофона, для передачи на динамик устройства.
Суть в том, что слепого таким образом смогут сопровождать удалённо.
Техническая реализация:
Думаю над использованием Arduino, либо Raspberry Pi. Скорее думаю над Raspberry Pi, так как многое необходимое из коробки.
Вопрос только в том, как реализовать конструкцию устройства. Соединить все компоненты в одно.
Прошу у опытных стартаперов и программистов совета, как реализовать, кого нанимать, достаточно ли джуна или нужно кого по серьезней, сколько вкладывать.
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 274 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vitaly_il1
DevOps Consulting
ИМХО, без автоматизации такая конструкция не очень полезна.
Возможно вам будет интересно посмотреть на израильский стартап https://www.orcam.com/en/myeye2/
Ответ написан
Проведите для начала эксперимент: дистанционно вести незрячего с одним лишь смартфоном на груди (камера показывает, что впереди) и наушниками. Через Skype, Duo или FaceTime или что угодно с видеозвонком. Только по настоящему дистанционно, чтобы диспетчер сидел где-то далеко.
Ответ написан
@anerev
А как быть с задержкой и возможной пропажей сигнала и крашем софта? И вообще передача видео с четырёх камер по сотовой сети мне кажется даже с 4g будет так себе, если будет вообще, в метро, подземных переходах, больших зданиях вообще может пропадать связь
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Пока вы думаете выбрать ардуино или или распбери, другие подобные идею уже реализовывают и запускают.

Мало разницы, что вы выберите, берите распбери для прототипа - быстрее будет.
Но если вы не обладаете нужными навыками и хотите кого-то нанять чтобы он это сделал - то что и как выбирать будет решать тот человек которого вы найдете.
Нанимать надо того на кого денег хватит - если хватает на сеньора то сеньора, если на джуна - то джуна. Естественно результат будет разный, но это должно быть учтено в вашей стратегии создания продукта и выхода на рынок.

ПС. пост звучит так что не стартап хотите сделать, а запилить устройство и пару приложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы