@l4m3r

Можно ли настроить KDE так, как я настроил GNOME?

Можно ли в KDE добиться нечто подобного как у меня в гноме: скрывающаяся нижняя dash-to-dock, скрывающая верняя панель с виджетами и больше ничего лишнего. Ни "пуск", ни виджеты на рабочем столе. Все приложения разворачиваются на полный экран без единого лишнего пикселя доп панелей. Вот как у меня:
yb0J0ZR.png

Или это танцы с бубном? Я несколько раз пробовал "вайти в KDE", Но все эти виджеты на рабочем столе, windows-подобная пуск панель. Не смог настроить с наскока.

Казалось бы, ну пользуй дальше свой гном. Но меня всегда тянуло к KDE. Как-то там всё по современному сделано. И шрифты лучше рендерятся, кажется. И вроде даже пошустрее. У гнома совершенно глюченная система кастомизации и отвратительный глюченный gnome extensions эпохи web 1.0.
  • Вопрос задан
  • 3368 просмотров
Решения вопроса 2
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Вы просто не знаете, где копать.
Верхняя панель: стандартная, через настройки выкинуть App Launcher и воткнуть нужные виджеты, а также выставить автоскрытие.
Нижняя панель: пустая, в настройках выставить нужную ширину если не нравится на весь экран, включить автоскрытие и поставить Latte Dock (даже в Debian Sid есть пакетированный и всего лишь на 2 месяца протухший☺).
Ответ написан
Комментировать
@Kreon
Автор ты прикалываешься? Показал на скрине ванильный гном почти без расширений и задаёшь такой глупый вопрос. Да даже WM + док это можно реализовать. А по поводу глючности гнома, у меня гном 3.34 + 30 расширений работают и ни одного глюка. Может уже стоит выкинуть свой калькулятор и купить нормальное железо для компа? ;) А посути этот топик это просто скрытая реклама кед, которые с виду красивые, а как копнёшь глубже то г@вно под капотом. ;)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
FeNUMe
@FeNUMe
В любой из основных DE это можно реализовать, в некоторых правда придется установить док отдельно, но это не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы