@o_shch

Можно ли продать идею приложения (дизайн figma)?

Можно ли продать идею приложения с готовым дизайном, выполненным на фигме?
Есть хорошая бизнес идея, могу воплотить ее в визуале, но нет средств для поиска разработчика приложения. Хочется продать идею так, чтобы она была реализована. Как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 928 просмотров
Решения вопроса 1
@orbit070
Если например думаете что кто-то заплатит Вам деньги вслепую не зная что он покупает - вряд ли так случится. Но а если заранее рассказать и показать что продаешь - по сути Вы бесплатно отдали то что хотели продать. Поэтому лучшим вариантом будет найти соратника-разработчика и вместе реализовать задумку, коль уж вам она так нравится и не хотите чтобы пропала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@McBernar
Убийцу фейсбука придумали?
Успешный стартап — это на 99% люди и маркетинг. 1% — новизна идеи. Но новизна никогда не являлась гарантией успеха.

Подарите кому-нибудь или сами сделайте.
Ответ написан
@SEOVirus
Если бизнес идея действительно хорошая и вы верите в неё, почему-то не взять в долг, нанять разработчика, получите что надо и окупите кратно её, если она сработает. Всё же от реализации зависит, от рекламы, а не от идеи. Идея это так, набросок, который далеко не факт, что сработает так как кажется заранее.

Сейчас люди с трудом привыкают ко всему новому, если это что-то новое. Им проще использовать то, чем веками пользовались, а на то, чтобы втюхать что-то новое нужны огромные деньги на рекламу, от неё всё зависит, а не от идеи. Такого, что идея сама по себе выстрелит без каких-либо вложений - такого не бывает. Как минимум видите, без вложений в разработчика оно уже не бывает :)

Идей-то у всех много и если вы не видите такую успешную реализацию у кого-то, это не значит что никто не догадался, возможно она как раз не работает в этом виде. И представьте, что вы пытаетесь продать такое кому-то: то, что сам не знаю что. Разумеется, вряд ли кто захочет такое чудо-юдо покупать, покуда может не пройти тест на бизнес-процессы, масштабирование, пригодность и т.д.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
продать идею?
если бы это было востребовано, был бы рынок идей, на котором ими бы и торговали, но его нет, по очевидным причинам.
И вообще что такое идея? - это типа сформулированная чья-то хотелка? в стиле хочу приложение в котором я нажимаю кнопку и мне смешно?
Нет, абстрактные хотелки ничего не стоят, нужны решения.
Ответ написан
@nicr
Занимаюсь разработкой бизнес-планов MasterPlans.ru
Никто не покупает идеи, покупают реальность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект