web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Почему Windows не позволяет работать с самого запуска?

Привет! Возможно я сформировал вопрос не совсем корректно, но сейчас объясню.

Когда я включаю свой ПК то мой жёсткий диск загружен на 100% и в это время я не могу запустить ни одну программу, так как они попросту зависают. Диск загружен на 100% где-то 10-15 минут, потом скачками от 0 к 100% (5 минут), а потом уже опускается на 0%. В диспетчере задач нет ничего подозрительного. Только пару служебных процессов, которые занимают 0.1 MB/s

Диспечер задач

l5IJ5.jpg


Возможно, кто-то знает что с этим делать?! Если нужно еще какие-то данные — спрашивайте в комментариях
  • Вопрос задан
  • 4896 просмотров
Решения вопроса 3
@remzalp
Программер чего попало на чем попало
В общем случае Windows 10 + SSD хорошо, остальные варианты уже не очень.

UPD: есть фирменный пакет утилит для отслеживания активности при запуске
Этапы загрузки Windows под микроскопом Windows Per...
How to collect a good boot trace on Windows 10
Устаревшее, но тут методика автоматической оптимизации, актуальные ссылки брать из верхних статей: Ускорение загрузки Windows for fun and profit
= = =
Без дополнительных инструментов используйте:
Открывайте монитор ресурсов и смотрите, кто на самом деле занимается непотребством. Заодно наверняка очередь диска безумной длины в период торможения.
5db92f7944096387087854.png
5db92fa71049c891569836.png
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
У меня было такое же, стоял HDD, справится с этим не получалось никак, отрубал все, что можно: индексирование, туда-сюда, не было толка, пока не поставил SSD
Ответ написан
@SEOVirus
У нескольких человек видел точно такое же поведение Windows 10 - на протяжении 10-15 минут забит винт на 100%, и никакие отключения индексирований и процессов не помогают. Я так понял, это нормальное поведение винды.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Azigar
У меня точно тоже самое. На рабочем ПК 4ГБ ОЗУ, а на домашнем ноуте - 8Гб, но это его не спасает. При этом, на работе система немного быстрее грузится, но ОС установлен с одного образа. Думаю, что на домашнем ноуте HDD медленее. Но это нужно проверить. При этом на обоих машинах стоит Гугл Диск для синхронизации с облаком. Я заметил, что систему в основном грузит Дефендер, который обязательно получает регулярные обновления и обязательно производит проверку на малварь. После того, как я запустил ноут, к нему я подхожу через 10-15 мин. Уверен, что единственное решение - SSD.
P.S. забыл добавить, что у меня дома два ноута и все тоже самое.
P.S.P.S на всех машинах установлен только Windows 10.
Ответ написан
Комментировать
@funkerwolf
Вероятнее всего у вас стоит LTSB/LTSC редакция, установите нормальную Windows 10 Pro или лучше Home последней версии 1903/1909. А так же лучше всего уже перейти на SSD, которых тьма по достойной цене есть на aliexpress с приличными объемами. Ну а в качестве костыля, можно поставить галочку вот здесь для вашего диска с системой и воспользоваться SSD Mini Tweaker с вот этими галочками, станет заметно легче. 5db94c0e4b101069377150.jpeg5db94d1eaf7d1338132732.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы