@Frim0nt
Запутавшийся в себе

Какой есть простенький движок для геймдева?

Посоветуйте простенький движок для создания игр, скрипты на который можно писать на Python(желательно). Чтобы на нем можно было сделать простой 3д квест или шутер, но чтобы не особо мощный был как Unity&Cry/Unreal . Такой который можно освоить за 2 - 3 недели.
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Думаю это должен быть https://www.panda3d.org/ он единственный хоть как то развивается
вот тут поделки на нем https://www.moddb.com/engines/panda3d/games
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Blitz3D - единственное чем пользовался из движков во время самообучения. Правда там BlitzBasic, да и древний он уже
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Unity добился успеха в частности потому, что он простенький. Да, там есть куча всего вкусного и сложного, но этим всем не обязательно пользоваться.

Godot - как альтернатива. Там, правда, не совсем Python, но очень похожий скриптовой язык, который можно легко освоить после Питона.

Проблема с "простенькими" движками в том, что в какой-то момент вы столкнетесь с болью или даже невозможностью что-то сделать, реализовать, какую-то фичу, задумку. Либо баги движка вас достанут, либо проблемы с производительностью, либо что-то еще. Поэтому лучше не искать "легких" путей, а взять один из самых простых и стабильных движков нашего времени - Unity, который юзают все нормальные люди. Море знающих людей и куча документации и видео помогут вам в трудную минуту, чего нельзя сказать про "простенький" движок, автор которого не обновлял его уже год, а на баги забил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы