@airbor

Как отключать девайс при зарядке аккумулятора?

Хочу поставить в машину GPS трекер, но не хочу прикончить аккумулятор если вдруг оставлю машину на пару месяцев без использования.

Можно соединить GPS трекер с каким-то реле таким образом чтоб при этом при посадке напряжения меньше 12 или сколько там надо вольт реле обрубало связь?

Есть готовые такие реле на aliexpress, ebay, etc?
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
Трекер кушает меньше остальной автомобильной начинки, всевозможных блоков комфорта, сигналок и прочего фарша.

Вот тут снизу подсказывают, что за два месяца уже штатное барахло сожрет 60 [суток] * 24 [часа/суток] * 0.035 [Ампер] = 36 [Ампер*Часов], то есть, почти вся емкость батареи.

Чтобы точно решить, целесообразно ли что-то (китайское, с али) колхозить в проводку машины, подключая это что-то напрямую к батарее (надо бы через отдельный предохранитель, потому как в прикуривателе стоит дубина), стоит измерить потребление тока через 10-20 минут стояния в закрытом состоянии с трекером и без трекера. Вполне возможно, что трекер даже видно не будет.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
но не хочу прикончить аккумулятор если вдруг оставлю машину на пару месяцев без использования.
При длительном простое клеммы с аккумулятора скидывают, чтобы он не разрядился.
Зачем огород городить с трекером - отключите массу, и трекер отключится.
Ответ написан
Комментировать
@xDimus
бка-12
12vi
с aliepress 1, 2, ...
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Лучше комплексный подход.
Например вот такой: https://stoprazryad.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы