Стек каких технологий (языки, фрейморк, база данных) вы бы посоветовали для создания веб-приложения и приложения на телефон/планшет (Android, IOS)?

Добрый день уважаемые Дамы и Господа,

я хочу создать (для себя) кросс-платформенное приложение в целях совершенстования и получения новых навыков. Мне важно чтобы оно работало как браузере, так и на телефоне/планшете (желательно и IOS и Android). Приложение представляет с собой панель с задачами, календарем, различными списками всего разного но не больше. Мне важно, чтобы при создании новой задачи в браузере, это соответсвенно отображалось в приложении на телефоне. Real time так сказать.
Я думал о Cordova, Ionic3 но после теста пары заготовок понял, что мне не нравиться задержка после нажатия кнопок, тормоза, медленное обновление больших таблиц.
Мне кажется, что мне нужно смотреть в сторону React Native или Vue.js, однако я не уверен.
Я знаю javascript, php, html/pug/css/sass/ и основы java.

Или может быть сделать панель на js/php/html а потом соеденить базу данных через конвератцию в json с нативным android приложением? Конечно на телефоне тогда была бы отличная производительность, но тогда правда выпадает Ios как платформа и я совсем не разбираюсь в Swift.

Моя приложение весьма простое по фунциям (создать задачу, удалить, редактировать, пара таблиц там и здесь да и все). Но я хочу быстрой производительности на телефонах.

Какой стек технологий выбрали бы вы для решения такой задачи? И как бы вы решили вопрос с базами данных?
Буду благодарен вашему мнению

С уважением
Daniels
  • Вопрос задан
  • 1456 просмотров
Решения вопроса 4
@beduin01
Dart без вариантов.
React Native и прочие JS поделки ходячие трупы - кривые, неудобные, тормозные.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
React Native норм. Достаточно быстрый чтобы не думать об этом
Но для начала посмотрите, может вам PWA хватит
Ответ написан
raoffonom
@raoffonom
React Native Developer
У Vue.js React Native под капотом.
React Native!
Ответ написан
Комментировать
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
vuejs + quasar + pwa/cordova
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andrew8712
Dart/Flutter
Dart: удобный и выразительный язык, субъективно проще JS.
Flutter: кроссплатформенный фреймворк, поддерживаемый Google, с очень высоким процентом переиспользования кода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы