Какой аналог договора между ООО и ип по безналу будет договор между ООО и upwork и как его получить от upwork?

Ситуация:
Поправка: ООО является клиентом (заказчиком)
ООО работал с разными ип по безналу получая договор акт выполненхы работ итд. ООО хочет работать на upwork
Вопросы и проблемы:
1. ООО нужен акт выполненных работ по каждому контракту от upwork. Другими словами ООО не может без акта выполненных работ и договора переводить деньги с расссчетого счета
2. Существует ли юридичиские аналоги документа на каждое пополнение счета с получением договора от upwork
3. Я так понимаю ООО должно заключить контаркт с Upwork на оплату по контракту ,а исполнители работают с upwork и не будут иметь отношения юридического к ООО
4. Каким образом договор получит юридическую силу в России, т.к. Upwork не может я так понимаю подписать ни физически договор ни электронной подписью
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
plr
@plr
(нумерация моя)
1. ООО должен начать внешнеэкономическую деятельность (ВЭД).
2. ООО должно открыть валютный счёт в российском банке рядом с обычным счётом.
3. Оформить паспорт сделки и т.п., что потребует банк по контракту с Upwork.
4. Банки работающие по ВЭД примут док-ты от Upwork их акты и т.п. по зарубежным стандартам, в т.ч. неподписанные физически.
5. Перечисление с ООО на ИП подрядчиков - надо заключать с ними договора и акты оформлять по российскому законодательству. И по вашему пункту 3 исполнители будут иметь отношения к ООО - договорные. Могут быть сотрудниками, но так дороже.
6. Оформитесь по УСН 6% и налоговая не будет вникать в акты Upwork.
7. Зачем вам юридическая сила договора с Upwork в России? Про отношения с банком и ФНС я описал, а судиться в России с ними вы не сможете.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы