@MGXH

Не запускается Kali Linux Live через usb на ноутбуке. Что делать?

Здравствуйте, я задаю свой первый вопрос, поэтому не ругайтесь за недочёты.

У меня такая проблема - мне нужно записать на usb Kali Linux и запускать через live режим. (usb на 16gb)
Пока всё хорошо, я записал образ диска на usb через программу Rufus 3.6 (методом DD).
5d6ac00e292d8424139019.png
5d6abff8a8774137280354.png
Дальше с помощью программы Mini Tool Partition Wizard всё свободное место на usb я занял файлом persistence (или не файлом, точно не знаю), это для того чтобы в live режиме всё сохранялось.
5d6ac13fe437a712512568.png
Далее собственно самое интересное, при перезагрузке ноутбука и нажатии на f12 я попадаю в "Бут менеджер".
В нём я выбираю свою usb.
5d6acc33f23f4538134258.png
После этого у меня запускается меню Kali Linux
5d6acf2cc8a77026666179.jpeg

На картинке ниже вы видите то, что у меня не запускается (красный), то что у меня запускается (зелёный) и ещё один способ загрузки, но я его не пробовал (жёлтый)
5d6ad08610125088267928.png

А вот здесь я показал вам до какого момента пишется когда я запускаю persistence режим (красный)
а (зелёный) показывает до какого момента пишет в простом режиме live.
5d6ad249d24aa003421910.png

И именно после этого текста всё зависает и ничего не происходит, ладно, я подумал что просто нужно подождать подольше, но текст не менялся а потом экран потемнел и ноутбук выключился. Тут я просто не понимаю в чём проблема. Всё вроде делал правильно.

При запуске режима live (failsave) linux запускается, но после перезапуска ничего не сохраняется.

P.s (я думаю ошибка в том что я пытаюсь запустить linux 64bit AMD а у меня процессор из линейки INTEL хотя это может быть глупо).
  • Вопрос задан
  • 5365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Пишут, что в корневой каталог первого раздела флешки (в котором развёрнут KaliLinux) надо дополнительно положить файл persistence.conf со следующим содержимым:
/ union

Во-вторых, метка "persistence" должна быть поставлена не на раздел в таблице разделов, а на файловую систему в её заголовке (ключ -L для mkfs).

В-третьих, раздел надо не только создать, но и отформатировать (mkfs).

Вот официальная инструкция:
https://docs.kali.org/downloading/kali-linux-live-...

Все шаги можно выполнить из самой Kali, загрузив её в обычном Live-режиме.

Лайфхак: для экспериментов намного удобнее использовать VirtualBox и загружать Linux в виртуальной машине из-под Windows, чем постоянно перезагружать физический компьютер из Windows в Linux и обратно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы