@mrosaline

Как найти разработчика мобильного приложения в стартап?

Здравствуйте!
Есть идея проекта.
Необходимо создать прототип продукта.
Приложение по уровню относится к сложным, с интеграциями и т.д.
Я занимаюсь сбором контента для упаковки продукта, исследованием, анализом конкурентов, маркетингом и всем остальным, что связано с развитием стартапа.
В дальнейшем планирую продвинуть проект до получения гранта от госудаства, поиска инвестора.
Мечта, стать резидентом "Сколково", акселерация в Y Combinator, 500 startups.
На данном этапе рассматриваю сотрудничество в долгосрочной перспективе.
Если бы были достаточные финансовые возможности, то конечно бы обратилась в фирму предоставляющую данную услугу.
Но так как проект на стадии идеи, ищу энтузиастов.
Сотрудничество можно оформить документально.
Как думаете реально найти единомышленников, готовых сейчас работать за идею? Или все-таки пытаться найти инвестора, который сейчас оплатит услугу по разработке?
В таком случае, к кому лучше обратиться к фрилансеру или в фирму? По каким критериям выбрать фрилансера?
Буду очень благодарна вам , за любые полезные ответы !
С уважением.
  • Вопрос задан
  • 2001 просмотр
Решения вопроса 3
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
варианта два:
- зажечь разработчика своей идеей
- сделать много предварительной работы чтобы вам было что предложить и вас было интересно слушать и зажечь разработчика своей идеей.

Я например подключился в стартап где второй основатель - не технарь с идеей. НО. он прокопал весь рынок. Сделал пилоты как смог. перелопатил тонны информации с анализом. Нашел каналы распространения продукта. Посчитал кучу цифр. Заключил нужные контракты с нужными компаниями не имя на руках еще практически ничего. На бесплатной версии аналогов собрал и запустил пилот чтобы проверить интерес. для аппаратной части стартапа перелопатил кучу вариантов девайсов, нашел поставщиков в китае, договорился о поставках на будущее и получил несколько тестовых устройств. Заспамил штук 20 акселераторов и в итоге стартап прошел в два, в оба с очень жесткой конкуренцией. и еще кучу всякого.

На фоне этой бурной деятельности мне даже кажется иногда что запиливая прошивку для устройств, пару веб приложений, инфраструктуру в облаке, несколько баз, портал, пачку сервисов, мобильное приложение и прочие технические штуки я не всегда догоняю его по объему вклада в компанию и полученному результату.

помимо этого мне встречалось много людей "с идеей", которые нихрена не сделали - как вы думаете скольким из них удалось меня хоть как-то заинтересовать? :)

Вот когда вы сможете показать что вы реально сделали, и это что-то будет существенным - найдете себе разработчика. Предложите ему то что он сам сделать не может - из-за того что не умеет или банально не сможет по времени. Не слушайте тех кто говорит что "маркетинг, бизнес-план и прочее" ничего не стоит - это все стоит больше чем техническая часть. Они не знают что такое делать продукт и просто кодят за деньги.

Пока вы ходите с идеей - вы никому не нужны - у каждого разработчика своих идей больше чем свободного времени.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Есть идея проекта.
Необходимо создать прототип продукта.
Приложение по уровню относится к сложным, с интеграциями и т.д.
В таком случае, к кому лучше обратиться к фрилансеру или в фирму?
Нет ТЗ - нет ответа.

Я занимаюсь сбором контента для упаковки продукта, исследованием, анализом конкурентов, маркетингом и всем остальным, что связано с развитием стартапа.
Т.е. - ничем. (сорри, но так и есть...)

Но так как проект на стадии идеи, ищу энтузиастов.
Как думаете реально найти единомышленников, готовых сейчас работать за идею?
Т.е., чтобы за Вас всё создали и бесплатно - нигде.
Вы путаете понятия: единомышленники - это те, кто РАВНО разделяет с Вами не только прибыль, но и трудозатраты! А создание прототипа - это 100% трудозатраты разработчиков, которые должны быть ЗАРАНЕЕ оплачены.

Верите в успешность и что Ваш проект "выстрельнет" в плане прибыли - возьмите кредит.

По каким критериям выбрать фрилансера?
по наличию похожих проектов у него в портфолио (и чтобы он это смог доказать!)
Ответ написан
Viji
@Viji
DevOps Engineer
Дайте обьяву здесь и проработайте тех задание!

https://startupfellows.ru/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
qlkvg
@qlkvg
python backend developer
Ответ написан
Комментировать
newross
@newross
Product owner
Какой смысл привлекать разработчика, не имея на руках ни бизнес модели, ни клиентов, ни хоть более-менее проработанного видения проекта?
Сама по себе идея - ничто. Не стоит ничего, кроме затраченных впустую усилий. Адекватный разработчик даже слушать не станет спич с голой идеей.
Про инвестора тоже какой-то бред. Вряд ли найдется дурак, который будет вкладывать в голую идею под обещания основателя заниматься маркетингом и анализом конкурентов.
В общем сначала надо поработать над проектом, а потом уже разработчиков искать.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
дураков нет, а без денег на проект в Сколково все-равно не попасть)
Ответ написан
jarvis
@jarvis
Написал тут большую статью как искать кофаундера, возможно будет полезно тем, кто наткнется на этот вопрос https://vc.ru/life/300488-kak-nayti-tech-kofaunder...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы