AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Вопрос по стратегии трудоустройства?

Здравствуйте!
Я на хедХантер подаю заявки на вакансии, и часто их просто просматривают, либо же просматривают мое резюме, но не отвечают. Это порой вводит в недоумение. Просмотр без отклика это же равносильно отказу?
Сразу бы тогда и нажимали на отказ. Я так я все еще продолжаю надеяться...
Могу ли я с одного аккаунта создать 2 разных анкеты по разным специальностям? Это не будет видно работодателям?
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
так я все еще продолжаю надеяться.
"Дела пойдут гораздо лучше, когда раз и навсегда будет покончено с надеждой." /Альбер Камю/
Нужно просто подавать много заявок.
по стратегии трудоустройства
Хедхантеры хантят специалистов высокого класса рассматривая их репо на github, профиль на linkedin, habr, stackoverflow, medium, наводя справки в профессиональном сообществе - это все только в идеальном мире. В реалиях нашей геолокации - это система массового обслуживания. Много кандидатов рассылает много резюме и много рекрутеров эти резюме просеивают. Подавая больше заявок вы увеличиваете шансы попасть на собеседование. Описание вакансий очень редко соответствует реалиям компани, техническая квалификация рекрутеров очень редко позволяет оценить подготовку кандидата.. Соответственно ваше резюме не должно быть точным, не должно быть правдивым. Оно должно быть ошеломляющим, оно должно восхитительной стрелой пронзить заскорулую душу рекрутера и привести к техническому раунду собеседования где все и решится ()там лучше не врать). Отошлите сотни заявок, пройдите десятки собеседований и вы все это почувствуете - магия исчезнет, процесс рутинный.
Могу ли я с одного аккаунта создать 2 разных анкеты
Да. И даже вам ничего не мешает открыть несколько эккаунтов.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Могу ли я с одного аккаунта создать 2 разных анкеты по разным специальностям?

ХХ даже настаивает на этом :) Вы можете создать хоть десять резюме в одной учетке и откликаться на вакансию каким-то одним.
Просмотр резюме - это всего лишь просмотр резюме - хыр посмотрел, что-то там себе пометил... Возможно, он вернется к нему еще раз, или даже не раз - но все равно приглашения не пришлет (у меня такое было - смотрит хыр с однйо конторы резюме, смотрит, раз, два, пять... - но так и не шлет приглашения, откликаешься на вакансию сам - зеро)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы