@Mikhail_123

Можно ли трудоустроиться программистом в РФ без военного билета?

Hello world! Не имею военного билета (приписное есть), хочу устроиться на вакансию джуна в московский офис крупной российской IT компании (та что жёлтого цвета), хотелось бы узнать потребуют ли военный билет при устройстве, как к этому моменту относятся в IT, и возможно ли эту тему замять, ведь если отдам приписное, повестку могут отправить, а проблем с военкоматом мне совсем бы не хотелось.
Расскажите, если сталкивались с такой темой, или слышали, заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7893 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
string15
@string15
Учусь верстать руками
Во всех местах где я устраивался просили военник, если его нет закрывали глаза. Это были компании с размером персонала >1000
Ответ написан
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
хотелось бы узнать потребуют ли военный билет при устройстве,

потребуют документ воинского учета, а это либо военный билет, либо приписное свидетельство.

как к этому моменту относятся в IT

Как и везде при официальном трудоустройстве.

возможно ли эту тему замять, ведь если отдам приписное, повестку могут отправить, а проблем с военкоматом мне совсем бы не хотелось.

Не совсем понятно что за проблемы? Служить не хочется идти? Будь готов к тому, что при трудоустройстве работодатель обязан отправлять информацию о сотрудниках призывного возраста. Соответственно военкомат тут же начнет в отношения Вас призывные мероприятия.
В крупных организациях есть военно-учетный стол, ну или хотя бы сотрудник, занимающийся призывниками.
Ответ написан
Комментировать
terrier
@terrier
ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

без документов можно устроиться только "по-черному". В крупную компанию (что за желтая, кстати - 1C? Тинькофф?) не получится.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нахрен никому не нужен ваш военный билеты
Если вы просто уже специалист и собрались идти в Яндекс на ЗП в 200к чё вы не можете купить отмазку за копейки что ли
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект