@Deepspace

Посоветуйте направление развития

Всем привет!
Я сейчас работаю в НИИ специалист по РЭМ, РМА и ПЭМ, кандидатскую могу защитить в ближайшее время, но желания нет никакого. Зарабатываю нормально.
Параллельно я разработал с друзьями мобильную игру, и скоро она выходит в аппсторе и гуглплей с крупным издателем.

Пока разрабатывал игру, я встретился со множеством энергичных деловых людей, общения с которыми мне так не хватает в науке. Реализую проект, достигаю целей, узнаю много нового. Тем чем я занимаюсь, оказывается называется - продюсер. На деле: делаю геймплей, разрабатываю интерфейсы и делаю макеты для программиста, пишу документацию, рисую по мелочи (кнопки, строения, карты), нахожу деньги и людей, улаживаю конфликты внутри команды.
Вся проблема в том, что только 10% людей в лаборатории реально работает на достижение целей меня расстраивает, иногда портит мне настроение, а еще распыли и откаты!

И тут возникает 2 пути, между которыми я колеблюсь:
1. Поднять с теми 10% аналитику на мировой уровень (в СССР она такой была, спецы еще остались), но придется бороться с бюрократией, распиздяйством и коррупцией, лечь костьми и возможно потерпеть фиаско.
2. Уйти в разработку игр и приложений, кем?

Образование:
1. Высшее техническое: Квантовая физика и нанотехнологии
2. Высшее экономическое: Финансовый менеджмент.

Спасибо за понимание!
  • Вопрос задан
  • 2659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@B16
В другую страну с руками заберут. Даже переводчика приставят если вы отличный специалист.
В данном случае выбор прост(с моей стороны): заниматься нужно тем, чем нравиться.
Рынок мобильных приложений имеет очень хорошие перспективы.
Но и наука ничуть не хуже. Вот только ваша борьба может ни к чему не привести.
Многие могут попросту отказаться, что либо менять. Т.к. многие просто боятся перемен. А вдруг уволят, а вдруг ещё, что нибудь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы