dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer

Кот — враг ноутбука. Что делать?

Кот заимел привычку разложить свою тушу на клавиатуре ноутбука в момент моего отсутствия за оным. Закрытие ноута не решает проблему, ибо в этот момент на ноуте зачастую что-то происходит, будь то торрент раздачи и заливки сайтов на сервер, да и просто не войдет у меня в привычку закрывать ноут отходя от него на пару минут. Благо в винде срабатывает lock клавиатуры в таких случаях массового давления на кнопки, но можно ли при этом поставить доп. сигнализацию, дабы спугнуть кота, или по крайней мере подать мне звуковой сигнал тревоги?
  • Вопрос задан
  • 15222 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 22
@sskalmykov
Кот не такой уж и враг. Просто он теплый ноут любит. У меня такая же ерунда. Вылечил раздачей волшебного пенделя. 3 итерации отучили :-) Почти отучили.
Ответ написан
webzest
@webzest
Есть еще один вариант — смириться.
Они сами выбирают удобные места.
У нас телик и ноутбуки распределены между кошками :) Иногда и на телике бывает вот так:
image
Ответ написан
Раз кот любит теплое — купите ему небольшое электро-одеяло:

image

Но предупреждаю, если его постоянно держать включенным, то кот с него не слезет ))
Ответ написан
mambet
@mambet
Он ему, наверное, нравится потому, что тёплый. Купите старенький пентиум-ноут погорячее, включите его в розетку, раскалите каким-нибудь burn-тестом — пусть кот греется на здоровье. Зачем пугать животное?
Ответ написан
А если настроить, чтобы при закрытии крышки ничего не происходило? На крышке он тоже любит лежать?)
Ответ написан
optemist
@optemist
Как то так:
Ответ написан
optemist
@optemist
Для клавиатуры, что бы шерсть не набиватась можно использовать, что — то типа силиконовой накладки:
image

Они на ebay продаются, очень хорошо от шерсти помогают, да и моются.
Ответ написан
sl_bug
@sl_bug
А если подвести 220 под клавиатуру и включать напругу когда отходите? ;)

А если серьезно, то насколько я знаю есть специальные спреи которые отпугивают кошаков и собак. Не помню названия ибо давно нет живности дома.
Ответ написан
akalend
@akalend
программирую
тепло — привлекает котика,
а вот что делать — не подскажу…
Ответ написан
Комментировать
Вы валерьянку случайно на ноут не проливали? :)
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
Попробуй положить апельсиновые корки, ну или просто чуть капнуть апельсином на ноут. Мои, по крайней мере, этот запах не переносят

Лучше просто ноут повыше ставить на стол.
Ответ написан
optemist
@optemist
К сожалению, не скажу. Но на ebay они стоят копейки(3-5 $). Кстати экран у меня то же с наклейкой матовой(6$), она правда добавляет зернистости немного из-за свой фактуры.
Ответ написан
Gibbzy
@Gibbzy
У меня у знакомых кот спал на высоком шкафу и его никак не могли оттуда достать, я вообщем не помню почему им так не нравилось что он там спал, но они решили его отучить и рассыпали черного перца по шкафу. Коты нюхают перец начинают чихать дико, потом запоминают и не ходят туда больше.

Может быть и вам что то такое попробывать?
Ответ написан
@Lazer1999
Попробуйте сок цитрусовых. Вроде ка средства от отпугивания котэ как раз из них состоят — ну не переносят они этот запах. Просто купите апльсин или лимон и соком немного смажьте ноут… И вам приятный запках, и кота может отвадите… От спания так отучить можно. А вот от игры с проводами лапой — увы и ах — слишком далеко — кусать не будет, а вот подёргать за верёвочки — это у моей кошки must have, ничего не помогает…
Ответ написан
justabaka
@justabaka
Купите большой сабвуфер, а лучше — UPS (а ля вот этот: www.ixbt.com/power/ups/photos/ippon/smart_winner/ippon_smart_1500_overview.gif ). И электропитание хорошее, и кот теплый :)
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Выше правильно писали, отучайте пенделями, но не простыми а волшебными. Бить кота не стоит, а дать шелбан по носу необходимо, ему вроде как и не больно будет, но неприятно, в итоге сам поймет что не стоит лезть куда не надо, получит шелбан. Если их не наказывать, то они разгуливаются неплохо =) Нужно коту показывать кто в доме хозяин. Я своего разбаловал, и теперь жалею об этом =)
Ответ написан
Alexx_ps
@Alexx_ps
Видел в каком-то инет-магазине для гиков нечто подобное www.magicmag.net/catalog/145.html в виде игрушки-червяка, которая на расстоянии 20 см. видит движение и издает звуковой сигнал.
Ответ написан
Комментировать
pietrovich
@pietrovich
Вспомнил, в макдаках давеча R2D2 можно было надыбать, детектором движения. Братец таким разжился, радовался :)
И еще есть наборы «Шпионские штучки» или типа того, там куча всяких «сигнализаций» и «ловушек», например есть «ракетометы» с запуском от датчиков движения, связь по радио.У ребенка такой набор был, для ваших целей вполне мог бы подойти — поставить пару ракетниц и датчиков и обстреливать кота когда в зону поражения входит. Повредить кота вряд-ли удастся, а вот напугать пару раз — вполне. Только цены на них в магазинах игрушек не адекватные, стоит поискать поискать у китайцев аналоги.
Ответ написан
Dvulikiy
@Dvulikiy
Коты не любят запах цитрусовых, у меня когда-то коты обсиживали мотоцикл, всё бы ничего но они начали царапать обшивку на сиденье. В магазине посоветовали спрей с с какой-то цитрусовой эссенцией, вроде помогло.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
меня спасли корки апельсина
Ответ написан
Комментировать
@Lici
Ну так воспитайте свое животное. Или он у вас главнее вас?
Ответ написан
Комментировать
Вставай, проклятьем заклейменный!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы