wilelf
@wilelf
SEO, музыка, веб-аналитика

Посоветуйте простенькую программу для монтажа видео

Запросы не высокие: нарезка, работа с большим числом форматов, отдельно с видео и звуком, экспорт в нужный формат, поддержка HD.
  • Вопрос задан
  • 3608 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@shsmad
kdenlive
Ответ написан
Комментировать
Я использую Sony Vegas + Virtual Dub. Vegas — очень хороший и понятный редактор. Virtual Dub — хорошее средство конвертации и нарезки материалов.
Ответ написан
Комментировать
Palehin
@Palehin
Frontend
Adobe Premier Elements, не сильно лёгкая, но она того стоит.
Ответ написан
marcus
@marcus
Киностудия Windows Live, бесплатная.
Ответ написан
Pinnacle Studio
Ответ написан
Комментировать
@Jazzist
ffmpeg
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Присоединяюсь, пользуюсь virtually dub + xilisoft video converter. Ужос как неудобно. Но альтернативы пока не нашел.
Ответ написан
Комментировать
measme
@measme
Sоny Vegas, на orestov.com я для него еще качал такие уроки, которые дают понятия практически обо всех аспектах работы с программой.
Правда, сайт мне не отвечает сейчас, поищите на торрентах. И еще, у нее проблемы с форматами — она многих не понимает, поэтому есть резон использовать что-то вроде formatfactory для конвертирования.
Pinnaсle я бы не советовал, он ограничивате возможности для экспериментов очень сильно. А вообще круто — связка из After Effects + Premiere, но это если совсем интересно ковыряться. Понимаю, что это слабо соответствует нормам «простого видеоредактора», но зато если разобраться, не полениться — все будет по плечу)
Еще можно попробовать edius, наверное — просто потыкать палочкой, вдруг понравится?
Ответ написан
Mansiper
@Mansiper
Директор КБ. Разработчик АСУ ТП.
Мне очень нравится Corel VideoStudio X2. Вышла X3, но её ещё не распробовал.
Ответ написан
Комментировать
apangin
@apangin
Из простеньких нравится AVS Video Editor.
Ответ написан
Комментировать
@popopo
как альтернативу в некоторых ситуациях можно считать ютьюбовский вполне себе редактор www.youtube.com/editor
Ответ написан
Комментировать
justabaka
@justabaka
VirtualDub?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы