mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!

Кто поможет выбрать железо для рабочего компа?

Хочу себе на работе обновить комп, примерно прикинул бюджет 25к грн ~= 60к руб.
Корпус у меня есть , а вот остальное надо купить , соберу сам проблем нет, но давно не подбирал железо, не особо шарю в поколениях процессоров и таких тонких хитростях поэтому прошу оценить что я выбрал или может посоветовать что то аналогичное получше , желательно выбирать на этом сайте , но не обязательно. Спасибо!
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ASUS H110M-D
ОЗУ DDR4 16GB (2X8GB) 2400 MHZ BALLISTIX SPORT MICRON ...
БЛОК ПИТАНИЯ VINGA 500W (PSU-500-12)
ПРОЦЕССОР INTEL CORE™ I5 7400 (CM8067702867050)
ВИДЕОКАРТА GEFORCE GT1030 2048MB GIGABYTE (GV-N1030D4-2GL)
SSD 2.5" 128GB KINGSTON (KC-S44128-6F)

работа у меня в основном требует хорошего процессора и ssd , 16 гб озу , с GPU не могу определится пока , у меня 2 монитора простых full hd 23"
работаю с программами phpstorm, компас, автокад, фотошоп, ну и 100500 вкладок в хроме :)

UPD
вариант сборки № 2 с учетом ответов и комментариев
SSD M.2 2280 480GB TRANSCEND (TS480GMTS820S)
ПРОЦЕССОР AMD RYZEN 7 1700 (YD1700BBAEBOX)
МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА ASUS PRIME B450M-K
GEFORCE GT1030 2048MB GIGABYTE (GV-N1030D4-2GL)
DDR4 16GB (2X8GB) 2400 MHZ BALLISTIX SPORT MICRON (BLS2C8G4D240FSB)
БЛОК ПИТАНИЯ CHIEFTEC 400W (GPS-400A8)
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ссылки не открываются.
Указанная вами сборка довольно неплохая но есть замечания -
  • Мат. плата имеет всего два слота под память. Логичнее будет взять один модуль на 16, потому как с такими задачами вполне возможно что память придется добавлять. Какого-то особого профита от двухканального режима на ваших задачах вы не получите.
  • SSD указанный вами годен для офисного компьютера. Там он идеален - дешево и сердито. У вас судя по задачам довольно высокие нагрузки, он под такие не рассчитан и будет прилично тупить. Поэтому SSD минимум 256Гб, обязательно NVMe - никаких SATA. Оптимально - свежий самсунг EVO серии.
  • Производитель блока питания вызывает некоторые сомнения. Лучше взять что нибудь от известных брендов. По мощности хватит 300Ватт с приличным запасом (реальное потребление вашей системы около 100ватт).

Насколько все это адекватно по деньгам - сложно сказать, ибо не видно цен на вашем сайте.
Ответ написан
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Почему не смотрите в сторону АМД? Уж что что, но вы ryzen 1600 сейчас тысяч за 10 (все в рублях) найдете, который будет ощутимо быстрее чем 7400. еще и сэкономите.
Соответственно и материнка вам понадобится другая.
И сэкономленные деньги можно вложить в покупку более-менее нормального блока питания, не ноунеймового.
Ответ написан
fdroid
@fdroid
press any key
ASUS H110M-D

INTEL CORE™ I5 7400

Вы с ума сошли?!! Кто вас надоумил собирать на древнем, отправленном в архив сокет 1151 с дико оверпрайснутым i5-7400?!!

В 2019 только AM4 или 1151v2!
Ответ написан
Liechtenstein
@Liechtenstein
Электронщик ВСС/НВС. Мастер п Р.
Собирайте лучше под AMD у них есть спец проги и софты для работы, у меня бук и я просто офигиваю с его скорости работы с редакторами кодов и мультимедии....
Хоть и в простонародии AMD зовут горячим, но всё такие он лучше и дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы