Dunaevlad
@Dunaevlad

Как упорядочить задания, так чтобы среднее время выполнения задачи было минимальным?

5cab315a1143d737805788.pngТак вот, я решил так: Среднее время выполнения задачи, не зависит от последовательности выполнения самих задач, только от времени ее выполнения.Находим среднее время выполнения задачи, т.е. надо применить мат.формулу: 3 мин + 4 мин + 5 мин + 10мин + 15мин + 20мин + 30мин + 40мин / 8 = 15, 875 - среднее время на выполнения 8 задач. Что бы среднее время выполнения задач уменьшилось, надо сократить само время на выполнения задачи, допустип: 3 + 4 + 5 + 10 + 15 + 20 + 20 + 40 = 14,625 и все равно, в какой последовательности будут выполняться задачи.Однако, это не правильно, а как тогда правильно?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Решения вопроса 1
Dunaevlad
@Dunaevlad Автор вопроса
В общем, решение будет верным, если выполнять сначала задачи с наименьшим числовым значением и по возрастанию, т.е. 3 + 4 + 5, нежели чем выполнять задачи сначала с наибольшим числовым значением, так мне сказали! Но разве это, что то меняет! Мне кажется, условия задачи не совсем корректны!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Возможно, что под временем выполнения задачи подразумевается время с начала дня до завершения задачи, а не непосредственное время, затраченное на задачу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы