@finley777

Выбор самого производительного процессора на 775 сокет?

Хочу собрать сервер для тестов ПО. Сейчас на руках имеется:
1) Мат.плата p5ql/epu Asus
2) Процессор intel e 7500
3) Бп Power man IP-s450T7-0 на 450 ватт (китайских ли?)
и остальная периферия.
Нужен самый производительный камень на 775 сокет и что бы встал на эту мамку.
Актуально ли в 2019 обновлять камень на xeon какой-нибудь?
И если да, то посоветуйте камень и охлаждение для него.
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
@HungryDead
Чайник-сисадмин о.О
Xeon X5492 (7800р на алике не подготовленный под 775) самый "лютый". А так для пользования хватит и Xeon е5450/Core q95**-q96** серий.
Актуально ли? Лично я считаю, что смысл есть, т.к. это "дешево и сердито".
Оффтоп
Мамка держит до 16гб оперативки, единственный косяк ддр2... Нормальный БП взять, докинуть SSD, nv1050 (ну или 1060/амд аналогичный) и можно даже сказать что это игровой комп. Процы эти вполне живучие для 10 серии нвидии или аналогичных амд.
Короче можно пообсасывать эту тему, если хочешь. Сам сейчас имею мать Асус (не помню какая там, с ддр3) и q9505. Думаю просто по фану собрать тележку эту -- так-то ноутом пользуюсь. Чё говорить уже у 7-8 поколений Intel i-серии интегрированное видеоядро более-менее -- на диаблу3 хватает за глаза, а мне больше и не надо сейчас, единственное оперативки мало 4гб хоть и ддр4 (как и говорил, там хоть ддр8 если не хватает памяти, то хоть ты тресни будет глючить, а скорость чтение-запись на глаз измерить невозможно практически). Так что комп этот чисто как экспонат -- отдам матери, пусть сидит.))
Перед этим собирал е5450 + gtx650ti + ssd + 4gb ddr2 - из-за оперативки всё страдало, но скажу честно ведьмак3 на средне-высоких 25-45фпс в 1440х900. Короче потом нашел мамку Intel на Q-чипсете и ддр2 до 8гб, но чипсет этот не вывозит зионы, решил найти q95** проц, в итоге забил поставил е7500 и продал его за 6к))
Ответ написан
@CasperIsNotAGoodGhost
Могу ошибаться, но судя по этим страницам 1 2 мат плата не поддерживает Зеон. Самый производительный для этой материнки Intel Core 2 Quad Q9650. Для охлаждения лучше взять DeepCool Gammax.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы