@ellz

На каких языках программирования программируют роботов и модули вооружения?

На каких языках программируют роботов(например таких), ПО для ракет с функцией самонаведения(тех, с помощью которых вражескую технику уничтожат в смысле), модули для спутников, контроллеров для ракет носителей?. По идеи должны на чем то низкоуровневом(как мне препод сказал), но ведь сейчас нет смысла бороться за каждый мегабайт оперативной памяти, так как технологии это позволяют(планка на 8 гб размером в два раза больше кредитной карты всего). Может их программируют на чем-то высокоуровневом(С++, Python), для большего удобства и скорости разработки?
  • Вопрос задан
  • 500 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
Электроника для специального преминения значительно дороже, не просто дороже, а дороже на порядки. Такая уж специфика их работы. Там обычно и память меньше и процессоры другие и встраиваемые компьютеры обычно товар штучный. Плюс ещё требования по безопастности, сертифицированное ПО и и.д.
Ответ написан
Комментировать
Уже небось на Node.js пишут.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Кто же военке разрешит использовать американские программы? Реализовать алгоритм можно на чём угодно, языков десятки, но ПО просто не разрешат использовать. Чтобы хоть что-то было, компилятор C (C++) скорее всего будет.
Если роботы промышленные, то языки ПЛК (программируемых логических контроллеров). Хотя, скорее всего, там специализация, попробуйте поискать про роботов KUKA
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы